Акция «Подари планете жизнь» прошла в Иркутске

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Акция «Подари планете жизнь» прошла в Иркутске

Акция по высадке деревьев «Подари планете жизнь» прошла в столице Приангарья в минувшую субботу 24 мая.

Как сообщает IRK.RU со ссылкой на организаторов, в акции приняли участие более 650 человек. Это представители иркутских компаний и организаций, детские коллективы, общественные объединения, семьи, волонтеры. За два часа они высади в Кайской роще свыше полутора тысяч саженцев. На этом акция не закончилась: участники провели уборку территории.

Акция «Подари планете жизнь» прошла в Иркутске уже в третий раз. За все это время в ней приняли участие около полутора тысяч добровольцев. Как отмечают организаторы, количество желающих высаживать деревья и убираться на территории рощи год от года растет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.