Ангарск и Ангарский район станут одним муниципалитетом

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Ангарск и Ангарский район станут одним муниципалитетом

Правительство Приангарья поддерживает объединение Ангарского района и города Ангарска в одно муниципальное образование. Об этом заявил глава региона Сергей Ерощенко.

По мнению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, Ангарск и Ангарский район являются одной из опорных промышленных территорий региона, однако развитие ее остановлено – из-за спекуляции местных властей.

– Неразбериха с властными структурами должна быть прекращена. Поэтому мы сделаем все возможное для объединения Ангарска и района в один муниципалитет, – заявил Сергей Ерощенко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, подготовка к проведению всех необходимых объединительных процедур, урегулирование юридических вопросов начнутся в ближайшее время. Первым важным шагом к объединению, по мнению Сергея Ерощенко, станут выборы депутатов районной Думы:

– В Думу должны прийти люди, действительно заинтересованные в решении местных вопросов, проблем ангарчан, – подчеркнул губернатор.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.