Астраханские школьники написали 2 000 писем водителям маршруток

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Астраханские школьники написали 2 000 писем водителям маршруток

Ученики со второго по пятый классы написали письма к водителям, где призывали их быть вежливыми к пассажирам, а также соблюдать правила дорожного движения.

Городская администрация Астрахани провела акцию «Письмо водителю», где школьники со второго по пятый класс обращались к водителям. Главным призывом детей являлось - соблюдение дисциплины на дорогах города и в автомобиле.

Школьники писали послания водителям с просьбой быть вежливыми к пассажирам и обязательно соблюдать правила дорожного движения. Оформляли ребята все в стихах, прозе и многие даже рисовали рисунки.

Накануне студенты начали доставлять послания детей водителям. Около 150 обращений студенты в сопровождении сотрудников ГИБДД уже передали адресатам, всего же посланий для водителей маршруток около 2 000 штук. Акция продлится до конца этой недели.

Ирина Родченкова, старший инспектор ГИБДД региона сообщила, что призывы маленьких астраханцев принесут результат быстрее, чем обращения людей более старшего возраста. Также она убеждена, что акция необходима и для самих школьников, так как обучать горожан поведению на дорогах нужно с самого раннего возраста.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.