Беременная иркутянка ограбила пенсионерку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Беременная иркутянка ограбила пенсионерку

Преступление было совершено в одной из квартир дома на улице Академической в Иркутске. Жертвой ограбления стала 76-летняя женщина.

В полицию обратилась пожилая жительница Иркутска. Она рассказала, что ее ограбила неизвестная женщина. По словам заявительницы, накануне к ней в дверь позвонила незнакомка – она предлагала одежду и обувь на продажу. Хозяйка отказала женщине, тогда последняя попросила у нее сотовый телефон – якобы сделать срочный звонок. Получив мобильник, злоумышленница скрылась.

Сотрудникам уголовного розыска удалось в короткие сроки задержать подозреваемую. Ей оказалась 33-летняя наркозависимая иркутянка, ранее судимая за совершение краж. Как выяснилось, задержанная находится на восьмом месяце беременности. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Ей грозит до пяти лет принудительных работ, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, подобный случай произошел в Братске – там жертвой грабителя стала 84-летняя пенсионерка. Она открыла дверь незнакомцу – думала, что это внук. Злоумышленник ворвался внутрь, ударил женщину и, похитив тонометр и 4,5 тысячи рублей, скрылся.

Задержать подозреваемого – 32-летнего неоднократно судимого мужчину – полицейским удалось уже через час. По факту грабежа также возбуждено уголовное дело.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания