Бетонные плиты раздавили двух рабочих на стройке в Барнауле

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Бетонные плиты раздавили двух рабочих на стройке в Барнауле

На стройплощадке в столице Алтайского края два человека погибли во время монтажа крыши. Перекрытия обрушились прямо на людей во вторник, 18 октября.

По предварительным данным, на проспекте Калинина строили здание для мебельной фирмы. Как уточняет ТАСС, рабочие проводили монтаж кровли в пристройке, которая примыкает к одному из зданий закрытого завода химволокна. 

Как сообщили с места событий очевидцы, трагедия случилась по адресу проспект Калинина, 116/40. Во время строительства рухнула крыша, вместе с ней рассыпался фрагмент стены. Под завалами оказались два человека. На место оперативно прибыли спасатели, бригады скорой помощи и полиция.

Информацию подтвердили в прокуратуре Октябрьского района Барнаула. Ведомство начало проверку соблюдения трудового законодательства и правил ведения строительных работ. По факту произошедшего возбуждено угловное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.

«Упали бетонные плиты. По предварительным данным погибли двое рабочих», - сообщили в прокуратуре. На место выехал прокурор района, а также зампрокурора Алтайского края. 

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что в Сахалинской области ребёнок погиб во время игры в заброшенном доме. 10-летний мальчик забрался в здание и на него обрушилась плита перекрытия.

54-летний извращенец заставил заниматься интимом 11-летнюю девочку на камеру, после чего разослал видео её одноклассникам

Битва со стихией: в Алтайском крае женщина родила ребенка в машине во время шторма

«Он просто уснул»: маме Дмитрия Пухляша понадобилась помощь медиков на его похоронах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.