Биробиджанские зэки слепили из снега «Аврору» и «Гелендваген»

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Биробиджанские зэки слепили из снега

На ежегодном конкурсе снежных фигур среди заключенных победителями стали сидельцы, слепившие собаку - символ года и легендарный крейсер.

Больше, чем дети, снегу радуются заключенные. Еще бы, хоть какое-то разнообразие в их серых буднях.  И все благодаря конкурсу снежных скульптур «Зимняя фантазия», который проводят ежегодно в колониях Еврейской автономной области.

Тут зэкам разрешают любую фантазию, вот они и изощряются как могут. И хоть главный приз - не свобода, но в любом случае победа или участие в конкурсе зачтется в характеристике. Да и настроение поднимает - чем не повод вспомнить детство, когда жизнь казалась безоблачной и безошибочной.

В смотре-конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы: Колонии-поселения № 4, Исправительной колонии № 10, Лечебном исправительном учреждении № 2, Биробиджанской воспитательной колонии, сообщает  портал 79.fsin.su. Конкурсная комиссия при оценке работ учитывала оригинальность, творческий подход, сложность выполнения фигур, их качество. Но главное - это композиционное размещение снежных скульптур на территории колоний, ведь одна из задач конкурса - улучшение эстетического облика исправительных учреждений.

Конкурс выиграли  авторы скульптуры собаки - символа 2018 года и легендарного крейсера «Аврора». Фантазия несколько странная, но если учесть, что в 2017 года победил снежный «Гелендваген», то ничего странного, а ведь могли и «черный бумер» вылепить.

???????????????????????????????генентваген???????????????????????????????

Миссия невыполнима: спецслужбы Индии задержали нескольких украинцев и одного гражданина США по подозрению в терроризме

Налог на ругань: юристы предупредили, что за мат в общественном месте могут даже арестовать

Букингемский дворец в шоке: брат британского короля задержан по делу Эпштейна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это мы выиграли войну»: американская «нефтянка» отказалась платить Ирану за проход через Ормузский пролив

В МИРЕ

Мировой бизнес пока никак не хочет принять новую реальность, в которой глобализация больше не является базовой константой.

«Они не прошли проверку»: Трамп поставил Европе ультиматум по Ормузскому проливу

ОБЩЕСТВО

Трамп потребовал от ЕС в ближайшие дни предоставить конкретные военные обязательства по обеспечению безопасности в Ормузском проливе.

«Не идите, ребята, на заводы работать, а то накажем»: российский предприниматель предложил совершить «налоговую революцию»

ОБЩЕСТВО

Вопиющем фактом назвал Константин Бабкин то, что 53% зарплаты работающего на заводе россиянина забирает государство в виде налога, потому и желающих мало.

«Он от бабушки ушел, он от дедушки ушел…»: «уничтоженный» украинцами фрегат «Адмирал Григорович» воскрес в Ла - Манше

ОБЩЕСТВО

Командующий Силами бесплотных систем ВСУ 6 апреля похвастался тем, что поразил под Новороссийском российское судно, но как тогда оказалось около Британии?

«Ждите огня»: иранский народ вышел на улицы и назвал «предателей» страны

В МИРЕ

То, что полный текст соглашения не был обнародован для народа, является неуважением к иранскому обществу, заявил главред газеты Kayhan Хосейн Шариатмадари.

Архитектор-маньяк жестоко убил и расчленил восемь женщин

Происшествия

Дело, десятилетиями остававшееся болезненной раной для жителей Лонг-Айленда, получило драматическую развязку: обвиняемый в серийных убийствах Рекс Хойерманн признал свою вину. ...