Бизнесмена из Новосибирска «отлупили всем самолетом» и оштрафовали на 2 тысячи рублей за подножки стюардессам

РЕГИОНЫ9 комментариев
Бизнесмена из Новосибирска

Блогера Ильгиза Валинурова обязали выплатить 2 тыс. рублей за «смешной» дебош на борту рейса Новосибирск-Гонконг. Мужчина кидался едой и ругался матом.

Мировой судья вынес приговор по нашумевшему делу о дебоше в самолете, оштрафовав президента сибирской корпорации кадровых агентств Business Connection Ильгиза Валинурова на 2 тыс. рублей.

Забавный и в то же время неприятный инцидент произошел на борту рейса Новосибирск-Гонконг 17 декабря 2015 года. Подвыпивший Валинуров, презентующий себя как «один из лучших хедхантеров России» и известный в узких кругах, внезапно начал ругаться матом на весь салон, бросаться бортовой едой в других пассажиров и членов экипажа и даже сделал несколько подножек стюардессам, проходящим по проходу между рядами.

Наконец, бизнесмен выхватил у кого-то из «соседей» газету, соорудил из нее подобие шляпы и, водрузив на голову, начал орать, что он террорист, и что его нужно срочно арестовать.

Ильгиз Валинуров пишет книги и проводит тренинги по рекрутингу

Ильгиз Валинуров пишет книги и проводит тренинги по рекрутингу

- Я не знаю, кто такой блогер, но он все орал, что он блогер, а в итоге его отлупили всем самолетом, а потом связали, - цитирует «Лента.ру» одного из свидетелей действа.

Бортпроводники и даже командир самолета по громкой связи сделали Валинурову несколько предупреждений, пытаясь утихомирить. Когда тот продолжил вопить, его практически силой пересадили в хвост лайнера, где он и находился до прилета в Гонконг, где его передали на руки полиции аэропорта.

Отметим, что штрафом в 2 тыс. рублей наказание блогера не исчерпывается. Ему предстоит еще один суд - уже за оскорбления. Заседание пройдет в Одинцово Московской области.

Напомним, 7 февраля с рейса Киев-Тибили в аэропорту "Борисполь" сняли пьяного пассажира из Грузии, заявившего, кричавшего, что он террорист, а в его багаже - бомба.

«Зачистил кишлак»: в Новосибирске тракторист снёс нелегальный рынок мигрантов

В России предложили штрафовать пьяных электросамокатчиков на 100 тысяч рублей

«Скажите спасибо, что его не уволили»: В Новосибирске сотрудника кинотеатра с синдромом Дауна спрятали за ширмой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.