Благодаря «Блокноту» в Новороссийске открыли Стену памяти о погибших в трагедии в Ейске

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Благодаря «Блокноту» в Новороссийске открыли Стену памяти о погибших в трагедии в Ейске

Администрация самостоятельно не додумалась до такого, казалось бы, очевидного решения.

С 17 по 19 октября в Ейском районе Краснодарского края объявлены траурные дни: в результате обрушения сверхзвукового истребителя-бомбардировщика СУ-34 на девятиэтажный многоквартирный дом погибли 15 человек (из них трое – дети), 43 пострадали (из них – 9 детей). Трое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии, ещё 22 человека, в том числе – две беременных жительницы Ейска – проходят лечение в стационарах.

Произошедшее – большая трагедия не только для Ейска, но и для всего Краснодарского края. Тем более удивительным и парадоксальным кажется то, что практически нигде не было открыто Стен памяти о погибших. В Новороссийске, например, до утра 19 октября её не было.

При этом ранее Стены памяти устанавливались. Например, в сентябре после теракта в ижевской школе, в мае прошлого года – после теракта в казанской школе, в марте 2018 – после трагедии в кемеровcкой «Зимней вишне».

Однако после гибели в результате несчастного случая жителей Ейска, которых от новороссийцев разделяют всего 360 километров, Стены памяти не появлялось, пока корреспондент «Блокнота Новороссийск» сам не обратился в пресс-службу администрации с вопросом, планируется ли вообще её обустройство. До конца дня 18 октября ответа редакция не получила. Зато уже на следующее утро 19 октября Стена памяти появилась.

Мэрия установила баннер с надписью «Новороссийск скорбит», рядом новороссийцы уже успели возложить мягкие игрушки и свечи. Лучше поздно, чем никогда.

Новости СВО: украинские дроны атаковали Новороссийск, под ударами Николаев и Киев, опубликована схема Харьковского котла         

Массированный украинский налет на Новороссийск: четверо погибших, включая ребенка

Удар БПЛА по Кубани: в Новороссийске погиб ребенок, повреждены десятки домов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.

Пытаются нагадить и сорвать переговоры: житель Брянска подорвался на тубусе, сброшенном с дрона ВСУ

В МИРЕ

Армия Зеленского продолжает кошмарить жителей российского приграничья.

«По стопам кумира»: Зеленский приказал готовить города к круговой обороне — как Гитлер перед поражением

В МИРЕ

На Украине начнут строительство полосы инженерных заграждений для круговой обороны городов.