«Блокнот» разоблачил фейковый аккаунт волгоградского Следственного комитета

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Блокнот» разоблачил фейковый аккаунт волгоградского Следственного комитета

Оборотней без погон вывели на чистую воду после комментариев в telegram «Блокнот Волгоград»

В сети Интернет появился фейковый telegram-канал, выдающий себя за следственное управление СК Волгоградской области. Редакция «Блокнот Волгоград» отправила официальный запрос в Следственный комитет, который подтвердил, что анонимные злоумышленники подделали аккаунт.

Неизвестные активизировались в вечернее время 17 ноября, создав канал, оформленный под официальный ресурс СУ СКР по региону. От имени органов аккаунт начал оставлять комментарии под громкими новостями, обещая «разобраться» и «возбудить уголовные дела». В частности, фейковый канал прокомментировал сообщение мэрии Волжского о вандалах в сквере, и появился на странице telegram «Блокнот Волгоград». Заподозрив неладное, редакция передала информацию в Следственный комитет, где подтвердили, что данный канал не имеет к ним никакого отношения.

«Информируем, что в мессенджере Telegram создана фейковая страница, которая публикует информацию и оставляет комментарии в чатах социальных медиа от имени регионального управления Следственного комитета Российской Федерации, — заявили в СК. — Обращаем внимание, что у СУ СК России по Волгоградской области есть только один официальный аккаунт в данном мессенджере — t.me/sledkom_vlg. Будьте бдительны, не доверяйте непроверенным источникам».

Ранее «Блокнот» сообщал о стремлении детей мигрантов занимать посты в правоохранительных органах. Каждый второй мигрант рвется стать гражданином России и служить в полиции, ведь это — доступ к власти. Для «новых россиян» это действительно важная миссия. Таким образом, получается, что силовой блок может пополниться «новыми россиянами», которые будут «решать вопросы», в том числе и по просьбам представителей своих диаспор.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

В Волгограде задержан серийный насильник из Белоруссии

«Город пронизан болью»: Прохор Шаляпин рассказал, почему уехал из Волгограда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.