Больницу в Ставрополе обнесли колючей проволокой, чтобы прекратить побеги пациентов

РЕГИОНЫ3 комментария
Больницу в Ставрополе обнесли колючей проволокой, чтобы прекратить побеги пациентов

Побеги были частым явлением в местном тубдиспансере.

Территорию ставропольского туберкулезного диспансера обнесли колючей проволокой. Так руководство больницы решило бороться с пациентами, которые сбегают с территории медучреждения.

Пациенты ставропольского тубдиспансера покидали территорию медучреждения не через главный вход. Они находили лазейки в бетонном заборе, окружающем тубдиспансер.

Сначала они перелезали через забор. О чем сообщили бдительные местные жители. Потом они нашли удобную лазейку в бетонном заборе, скрытую зарослями кустов. Сбегали они, и шли в магазины, гулять. Ходили без масок и легко могли принести коронавирус в диспансер, не говоря уже об опасности распространения туберкулеза в городе.

Сейчас на заборе, окружающем тубдиспансер, появилась колючая проволока. А густую растительность, скрывающую лаз, вырубили. Остается надеяться, что находчивые пациенты новых способ для побега не найдут.

Ранее мы сообщали, как воронежская больница закупила 78 кг красной икры за счет россиян. Контракт на приобретение деликатеса журналисты издания «Блокнот Воронеж» обнаружили на портале госзакупок, где он был размещен 4 декабря.

Судя по данным, указанным на электронном аукционе, больница потратила 261 тысячу 877 рублей, то есть по 3350 рублей за килограмм икры.

Также журналисты обратили внимание, что руководство больницы закупилось дорогим продуктом за счет ОМС (Обязательное медицинское страхование). А точнее, за счет налогоплательщиков, которые ежемесячно перечисляют более 5% из своих зарплат на ОМС. Издание отметило, что важнее было бы потратить налоги на покупку лекарств или медоборудования для той же областной больницы.

В областном департаменте здравоохранения подтвердили покупку деликатеса, подкрепив слова документом, где отмечено, что бутерброды с красной икрой есть в меню на завтраке. Правда, 900 пациентов наслаждались ими только три дня, но зато икринки укладывали на хлеб с маслом.

Автор: Елизавета Канука

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.