Больницу в Ставрополе обнесли колючей проволокой, чтобы прекратить побеги пациентов

РЕГИОНЫ3 комментария
Больницу в Ставрополе обнесли колючей проволокой, чтобы прекратить побеги пациентов

Побеги были частым явлением в местном тубдиспансере.

Территорию ставропольского туберкулезного диспансера обнесли колючей проволокой. Так руководство больницы решило бороться с пациентами, которые сбегают с территории медучреждения.

Пациенты ставропольского тубдиспансера покидали территорию медучреждения не через главный вход. Они находили лазейки в бетонном заборе, окружающем тубдиспансер.

Сначала они перелезали через забор. О чем сообщили бдительные местные жители. Потом они нашли удобную лазейку в бетонном заборе, скрытую зарослями кустов. Сбегали они, и шли в магазины, гулять. Ходили без масок и легко могли принести коронавирус в диспансер, не говоря уже об опасности распространения туберкулеза в городе.

Сейчас на заборе, окружающем тубдиспансер, появилась колючая проволока. А густую растительность, скрывающую лаз, вырубили. Остается надеяться, что находчивые пациенты новых способ для побега не найдут.

Ранее мы сообщали, как воронежская больница закупила 78 кг красной икры за счет россиян. Контракт на приобретение деликатеса журналисты издания «Блокнот Воронеж» обнаружили на портале госзакупок, где он был размещен 4 декабря.

Судя по данным, указанным на электронном аукционе, больница потратила 261 тысячу 877 рублей, то есть по 3350 рублей за килограмм икры.

Также журналисты обратили внимание, что руководство больницы закупилось дорогим продуктом за счет ОМС (Обязательное медицинское страхование). А точнее, за счет налогоплательщиков, которые ежемесячно перечисляют более 5% из своих зарплат на ОМС. Издание отметило, что важнее было бы потратить налоги на покупку лекарств или медоборудования для той же областной больницы.

В областном департаменте здравоохранения подтвердили покупку деликатеса, подкрепив слова документом, где отмечено, что бутерброды с красной икрой есть в меню на завтраке. Правда, 900 пациентов наслаждались ими только три дня, но зато икринки укладывали на хлеб с маслом.

Автор: Елизавета Канука

Регионы погрязли в долгах: люди бегут от бедности в Москву - как бюджетная политика России способствует деградации малых городов

«Кому на Руси жить хорошо»: в рейтинге субъектов РФ появились новые лидеры – «сыто и богато» не только в Москве

Минниханов потеснил Собянина и Кадырова в рейтинге лучших глав субъектов РФ: среди аутсайдеров - глава Дагестана Меликов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть всего два варианта: военблогер Подоляка рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты расходятся во мнении, насколько ещё затянется конфликт.

Детская проституция в СССР: кто стоял за её организацией, и почему секс-торговлю несовершеннолетними «замалчивали»

ОБЩЕСТВО

Ярким примером организованной сексуальной эксплуатации в СССР стало дело семьи Глуховых в 1970–1980-е годы.

«Не видит выхода»: истерика Зеленского вышла из-под контроля из-за давления США

В МИРЕ

«Просроченному» плевать на украинцев, он думает только о собственной шкуре.

Зеленский пытался «изнасиловать» мирный план Трампа: Лавров заявил, что Украина и ЕС надругались над переговорной инициативой США

ОБЩЕСТВО

Ранее страны Евросоюза настаивали на доработке предложенного США плана по урегулированию российско-украинского конфликта.

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.