Боялся высоты и приставал к пассажирам: разнузданный наркоман устроил переполох в самолете из Москвы в Таджикистан

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Боялся высоты и приставал к пассажирам: разнузданный наркоман устроил переполох в самолете из Москвы в Таджикистан

Из-за его выходки борт экстренно приземлили на полпути в Самаре.

Как сообщил «Блокнот Самара», 6 августа пилот пассажирского Боинга, выполнявшего рейс SVR8969 из Москвы в Таджикистан, запросил у диспетчера самарского аэропорта Курумоч экстренную посадку. Сообщение прошло, когда борт «Уральских авиалиний» подлетал к воздушному пространству Центральной Волги.

Причиной стала нештатная ситуация в салоне эконом-класса. По предварительной информации, еще во время исполнительного старта в столице один из пассажиров вел себя странно: был весел и приставал к пассажирам с глупыми, но безобидными вопросами. На замечание стюардессы отмахнулся: мол, не обращайте внимания, это нервное, просто боюсь высоты.

После того, как самолет занял прямой эшелон из европейской части России на Среднюю Азию, молодой человек отправился в туалет. Спустя несколько минут покинул санитарный отсек, упал на колени, закричал и начал биться головой об порог тамбура между салонами. Одна из стюардесс вместе пассажирами держали неадеквата, а вторая доложила обстановку командиру воздушного судна. Самарских диспетчеров пилот проинформировал коротко: «болен или наркоман».

В это время самолет уже ждали сотрудники службы обеспечения безопасности полетов Курумоча и машина с медиками.

По данным канала «Авиаинцидент», экстренная посадка прошла в штатном режиме. Примерно через 30 минут самолет покинул Самару и благополучно приземлился в таджикистанском городе Куляб.

Чрезвычайные службы самарского аэропорта Курумоч готовились к любому варианту развития событий. Фото: Юрий Стрелец

Источники самарского «Блокнота» в аэропорту Курумоч уточнили, что силами службы безопасности и линейного отдела полиции на транспорте буйного пассажира доставили в служебную зону аэровокзала. Предположительно, причиной безумного поведения парня стало наркотического опьянение. Не исключается, что часть дурманящего вещества тот принял еще в Москве. Возможно, в полете пассажира начало «отпускать» и он решил употребить следующую дозу в туалете авиалайнера. Но, видимо, переборщил с объемом губительного кайфа.

По факту инцидента проводится проверка.

А накануне, 5 августа, под Самарой на федеральной автодороге «Москва – Челябинск» сгорело одно из самых легендарных кафе для дальнобойщиков на трассе М5. Его тушили 50 спецавтомобилей и пожарный поезд.

Автор текста: Николай Чайкин

Самарский губернатор свалился с “Крыльев”. Возбужденные с подачи Вячеслава Федорищева уголовные дела о махинациях в футболе прекращены

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

Любители «сильных паспортов»: выяснились неожиданные подробности о родах в Чили супруги депутата из Тольятти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.