БПЛА ВСУ атаковали нефтеперерабатывающий завод в Самарской области

В поволжском аэропорту Курумоч сняты ограничения на полеты после атак БПЛА
РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
БПЛА ВСУ атаковали нефтеперерабатывающий завод в Самарской области

В городе Сызрани введен режим «Ковер»

24 августа в городе Сызрань Самарской области нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) оказался под ударом летательных аппаратов ВСУ. Сигнал о воздушной тревоге в городе звучал с раннего утра, а системы оповещения сработали в полном объеме. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев в своем Telegram-канале, подчеркнув, что ситуация находится под контролем.

По словам Федорищева, в городе активирована система экстренного оповещения: сирены работали по всему городу, а громкоговорители предупреждали о возможной угрозе. Предварительные данные свидетельствуют о том, что жертв и пострадавших нет. В регионе введен режим «Ковёр», а воздушное пространство временно закрыто для гражданской авиации.

«Российские системы ПВО успешно перехватили и уничтожили дроны украинских вооруженных сил в воздушном пространстве Самарской области. Особенно пострадал город Сызрань, где беспилотники атаковали промышленное предприятие. О возможных потерях или жертвах пока не сообщается», – доложил глава региона.

На данный момент на территории города действует режим «Ковёр», обеспечивающий повышенную безопасность. Мэр Сызрани Сергей Володченков заявил, что все службы города работают в усиленном режиме для защиты населения. Градоначальник призвал горожан сохранять спокойствие и не покидать дома без необходимости.

По информации региональных СМИ, около 10:06 утра тревога была снята — атака беспилотников завершилась. В аэропорту Курумоч сняты ограничения на полеты: воздушное пространство вновь открыто для приема и выпуска судов. Представители Росавиации сообщили, что за время действия ограничений на запасные аэродромы было отправлено пять самолетов, а ограничения на воздушное движение полностью сняты.

Ранее «Блокнот» сообщал об атаке ВСУ Курской АЭС. В результате взрыва БПЛА произошло возгорание трансформатора электростанции. По информации РЭА, радиационный фон в регионе – в норме. Угроз местному населению и сотрудникам станции нет.

Фото: нейросеть

Новости Самары читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Самары
#Новости Самары сегодня
#Новости Самара
#Самара новости происшествия

Свое мнение о новостях из Самары публикуйте в комментариях ниже

«Мама — Волга, папы нет»: скандальный губернатор Самарской области записал рэп

«Я твою маму насиловал»: в Самаре пьяный кавказец запинал девушек за отказ познакомиться

Самарского губернатора прячут за женщин и детей. На защиту Вячеслава Федорищева “от информационных атак” бросили школьников и жён ветеранов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.