Бюджетникам Красноярского края приказали экономить на канцелярии

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Бюджетникам Красноярского края приказали экономить на канцелярии

Правительство края разослало новые директивы. Цель – максимальная экономия бюджета.

«Принятие мер, направленных на мобилизацию финансовых ресурсов», в Красноярском крае продолжилось установлением новых правил. Сначала новые принципы экономии коснулись министерств и властных ведомств, теперь дело за экономией на местах. По цепочке – от министерств к каждому бюджетному учреждению края пришло письмо. В нем – список из восьми пунктов, которые руководители учреждений должны начать выполнять.

В частности, необходимо: «приостановить выплату премий», «приостановить выплату денежных компенсаций за неиспользованный отпуск», «сократить количество командировок», «не принимать решений об увеличении штатной численности работников».

Кроме этого, руководители бюджетных учреждений должны «сократить количество лиц, которым предоставлено право пользоваться услугами сотовой связи», «приостановить проведение текущих и капитальных ремонтов». Правда, в последнем пункте есть оговорка – «за исключением случаев устранения аварийных ситуаций». Также требуется минимизировать расходы на приобретение канцелярских принадлежностей и количество подписок на периодические издания.

Начальник пресс-службы губернатора края Ирина Самсонова так прокомментировала письмо: регион меньше зарабатывать не стал, больше половины доходов край отправляет в Москву.

«Очевидно, что регионов, в которых дела обстоят хуже, чем у нас, их больше, чем регионов-доноров. Это несправедливо, да, но Лев Владимирович обращался не единожды к Федеральному правительству с предложением пересмотреть систему распределения налогов», заявила она.

Нужно полагать, что режим экономии в крае продолжится до того момента, когда губернатора Льва Кузнецова, наконец, услышат.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.