Четыре сыночка и лапочка-дочка: в Приморье мама-героиня родила пятерню

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Четыре сыночка и лапочка-дочка: в Приморье мама-героиня родила пятерню

В краевом перинатальном центре, оборудованном по последнему слову техники, впервые родилась пятерня.

Семья Меркуловых стала героями дня в Приморье и все благодаря маме, которая родила пять малышей. Матвей, Максим, Игнат, Савелий и красавица-дочка Раиса появились в краевом перинатальном центре. Это первая пятерня, рожденная в центре.

Мама и малыши чувствуют себя хорошо, несмотря на то, что детишки родились слабенькими, с небольшим весом, как это обычно бывает при многоплодной беременности у мамочек. Но врачи перинатального центра помогли малышам добрать вес до нужных параметров для выписки.

Выписывалась большая семья Меркуловых торжественно. Поздравить многодетную мамочку пришли представители департамента здравоохранения и департамента труда и социального развития Администрации края, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», сообщает администрация Приморья. Меркуловым пообещали помощь и поддержку.

- Материнский капитал, как федеральный, так и региональный, ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего или последующего ребенка, пособие на ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, несколько компенсационных выплат многодетным семьям с низким достатком. Мы подготовили полную информацию о размерах выплат, необходимых для их получения документах, дали телефоны специалистов, которые готовы помочь, – рассказала руководитель территориального отдела департамента Анастасия Бондарева.

Однако самой весомой поддержкой станет социальная выплата на улучшение жилищных условий семьи, которая выросла сразу на пять членов. Размер социальной выплаты рассчитывается из расчёта 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной Приморскому краю Минстроем России.

Ранее сообщалось о богатыре, который родился в Новосибирске. Малыш Светланы Каскеевой родился в весом более 5,5 кг, а рост крепыша составил 60 см. 

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Леша Свик сошелся с женой после своей измены: «Сила в семье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку