Членом Совета Федерации от Красноярского края станет вице-спикер регионального Заксобрания

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Членом Совета Федерации от Красноярского края станет вице-спикер регионального Заксобрания

Место в Совете стало свободным 24 февраля после смерти Вячеслава Новикова. 3 апреля Семенова, скорее всего, утвердят окончательно.

Заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края Валерий Семенов станет представителем региона в Совете Федерации. Для этого нужно, чтобы его кандидатуру утвердили коллеги на ближайшей сессии парламента. Она назначена на 3 апреля.

Сам Семенов сегодня заявил, что обдумал предложение перейти на новую работу и принял его.

Напомним, что долгое время Красноярский край в Совете Федерации представлял Вячеслав Новиков. 24 февраля он скончался, место стало вакантным.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.