Что делать при обстреле: памятки с картинками начали распространять власти Воронежа

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Что делать при обстреле: памятки с картинками начали распространять власти Воронежа

В брошюрах объясняется, что должны делать горожане, если начнут бомбить Воронеж.

В Воронеже с 10 октября начали рассылать памятки, которые описывают правила поведения населения во время обстрела. Уведомления уже получили местные управляющие компании, ТСЖ и ТСН.

Теперь коммунальщики должны опубликовать памятки на своих официальных ресурсах и предупредить жителей Воронежа.

Инструкция с красочными картинками содержит алгоритм действий во время обстрела в нескольких ситуациях: если человек находится в здании, в здании без подвала и паркинга, на улице, в автобусе или машине.

«Блокнот Воронеж» запросил официальный комментарий в городской администрации. По словам чиновников,  это «обычная плановая работа». Мэрия получила соответствующее письмо из КУВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

– В связи с этим через организации, расположенные на территории Воронежа, до сведения граждан доводится соответствующая памятка, которая также размещена на официальном сайте администрации города в разделе «Управление по делам ГО и ЧС сообщает», – пояснили чиновники.

Автор текста: Степан Иванов

Метки

Слезные жалобы: МИД РФ просит международное сообщество осудить удар Украины по Воронежу, граждане РФ требуют мести вместо пустых слов   

«Мы чуть не обделались»: жители Воронежа рассказали об атаке ВСУ по жилым домам, в результате которой погибла 42-летняя женщина

ВСУ ударили по жилым высоткам Воронежа: над городом прогремели 30 взрывов – дроны, начиненные 6-мм шариками, поразили мирное население

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.