Депутат «Единой России» лишила ребенка-инвалида жизненно необходимых лекарств в Таганроге

РЕГИОНЫ3 комментария
Депутат «Единой России» лишила ребенка-инвалида жизненно необходимых лекарств в Таганроге

На Наталью Кириенко завели административное дело.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выявила факт административного правонарушении в отношении МБУЗ «ДГП №2» и его главврача Натальи Кириенко, которая является депутатом городской думы Таганрога и членом партии «Единая Россия».

Причиной является нарушение прав ребенка-инвалида. 4-летний Даниил Кузнецов родился с пороком сердца и первичным иммунодефицитом, постоянно лечился с раннего детства. В течение 2020 года он проходил лечение в Детской городской больнице, затем должен был получать жизненно-необходимую смесь в поликлинике по месту жительства - было выписано предписание. Но лечащий врач детской поликлиники не выписывала льготные рецепты для получения лечебной смеси ребенку-инвалиду. После этого мама мальчика пожаловалась в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Организация констатировала медицинским учреждением Таганрога нарушения прав ребенка и сообщила о возбуждении дела об административном правонарушений. Обращение мамы ребенка также было направлено в Министерство здравоохранения и Управление здравоохранения Таганрога.

Согласно КоАП, нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что зампред комитета Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, член фракции «Единая Россия», выступила с инициативой ограничить доступ к популярному в сети интернет контенту по возрасту. Наркотики и половые контакты, про которые поют популярные исполнители, очень тревожат родителей, которые, в свою очередь, жалуются Елене Вторыгиной «на отсутствие маркировок и ограничений». Депутат заявила, что «готова пойти на все, чтобы дети росли, не впитывая подобные тексты». По мнению Вторыгиной детям не должны быть доступны аккаунты таких исполнителей, как Элджей и Моргенштерн и других реперов на видеоплощадках и в социальных сетях.

Автор: Дарья Паутова

«Это не только право»: депутат Госдумы призвал лишать голоса за неучастие в выборах

Легендарный «народный депутат Наливкин» прикован к кровати

В Уфе депутата без ног попросили выйти из машины, чтобы протереть номера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.