Депутат красноярского Горсовета все-таки пойдет служить в армию

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Депутат красноярского Горсовета все-таки пойдет служить в армию

Народному избраннику пришла повестка из военкомата. Весной он отправится отдавать долг.

Депутат Красноярского городского Совета Сергей Суртаев, которому всего 26 лет, заявил, что весной отправится служить. На днях ему пришла повестка из военкомата. В городском парламенте сразу начались разговоры о том, как депутат будет «косить». Предполагалось даже, что он сможет сделать себе статус народного избранника, работающего на постоянной основе. Таковые от службы освобождаются.

Однако сам Суртаев заявил сегодня, что весной поменяет костюм и удобное кресло на воинские атрибуты. По его словам, он просто не может поступить иначе – у него два деда-фронтовика, в офицерском звании дядя, брат и отец. На вопрос, почему Суртаев так долго избегал службы, он ответил вполне логично – получал высшее образование, писал кандидатскую диссертацию и трудился над дипломом Российской экономической школы.

Заметим, что на одном из последних заседаний профильной комиссии Горсовета Суртаев предложил коллегам наградить сотрудников краевого военкомата почетными грамотами и благодарственными письмами. Объяснить свои мотивы, правда, он не смог. Коллеги инициативу призывника не поддержали.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

ЧП

Остаётся загадкой, принадлежали ли эти "свечения" людям или крупным животным.

Бунт на Украине после мира? На Западе предупредили о риске массовых беспорядков

В МИРЕ

Споры о территориях, провал мобилизации и раскол в обществе могут спровоцировать беспорядки на Украине в случае соглашения с Россией.

Мария Захарова пошутила про член в контексте европейских перспектив Украины

Украинский кризис

24 февраля Киев посетила представительная делегация ЕС, возглавляемая Урсулой фон дер Ляйен, главой Еврокомиссии. Владимиру Зеленскому было в очередной раз сказано: ...

array(10) { [0]=> string(7) "1497526" [1]=> string(7) "1497994" [2]=> string(7) "1497525" [3]=> string(7) "1497954" [4]=> string(7) "1497543" [5]=> string(7) "1497861" [6]=> string(7) "1497684" [7]=> string(7) "1497841" [8]=> string(7) "1497957" [9]=> string(7) "1497652" }