Депутат Госдумы Федот Тумусов подписал соглашение с Якутской городской Думой

Дальний востокОбсудить в телеграм
Депутат Госдумы Федот Тумусов подписал соглашение с Якутской городской Думой

Сегодня, 23 декабря, в Якутске состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между депутатом Госдумы от «Справедливой России» Федотом Тумусовым и Якутской городской Думой.

Соглашение предполагает сотрудничество по продвижению инициатив депутатов городской Думы на федеральном уровне.

Комментируя подписание документа «Блокноту», Федот Тумусов отметил, что свою работу в высшем законодательном органе страны он ведет как представитель всех якутян. Среди инициатив, которые реализованы им в Госдуме на основании запросов из республики, депутат назвал свои поправки к закону «Об обращении лекарственных средств», к закону о реформе ЖКХ. В частности, депутат сообщил, что именно его поправка относительно возможности вести ремонт фундаментов зданий была реализована в законе.

Депутат считает, что должен искать пути решения проблем, с которыми сталкиваются его земляки. Часто это возможно делать только на федеральном уровне. Соглашение позволит перейти в постоянный режим сотрудничества с депутатами Якутска. В дальнейшем он планирует подписание аналогичных соглашений с другими муниципальными образованиями, чтобы их депутаты могли напрямую выходить со своими предложениями на депутата Госдумы от Якутии.

Соглашение о сотрудничестве состоит из 12 статей. В нем, в частности, прописано, что взаимодействие между коллегами из Госдумы и городской Думы возможно в форме консультаций, обмена нормативными правовыми актами и проектами нормативных правовых актов, информационными и другими материалами, создания совместных рабочих и экспертных групп для подготовки проектов федеральных законов, обмена опытом работы.

В подписании документа со стороны Якутской городской Думы участвовал ее Председатель Александр Саввинов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.