Депутат Госдумы Михаил Сердюк предложил оплачивать отдых в Крыму детям и льготникам из бюджета РФ

КрымОбсудить в телеграм
Депутат Госдумы Михаил Сердюк предложил оплачивать отдых в Крыму детям и льготникам из бюджета РФ

В своем законопроекте депутат фракции «Справедливая Россия» предлагает распространить данные меры поддержки на три основные санаторно-курортные рекреационные зоны полуострова: южный берег Крыма, юго-восточное и западное побережья Черного моря.

Законодатель предлагает уже в 2014 году отправлять в рекреационные зоны Крыма российских граждан за счет средств государственного социального страхования, обеспечив оплату гостиничного пребывания, питания, санаторно-курортного  лечения, экскурсионного и транспортного обслуживания и проезда к месту отдыха. На данные цели должны расходоваться средства Фонда социального страхования, Пенсионного Фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Депутат считает, что законопроект послужит, помимо цели оздоровления населения, сигналом о намерении России оказать экономическую поддержку  рекреационным зонам полуострова Крым.

Ранее руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил сделать территорию Крыма свободной экономической зоной туристической и рекреационной направленности, а также освободить Крым от перечисления налогов в Москву на пять лет.

Еще одно предложение Миронова – предусмотреть выпускникам крымских школ квоты для поступления в ведущие российские вузы уже в нынешнем году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.