Депутат Госдумы Светлана Бессараб выступила против пособий для безработных

РЕГИОНЫ12 комментариев
Депутат Госдумы Светлана Бессараб выступила против пособий для безработных

Работающие граждане не хотят содержать безработных, заявила она, приведя в пример Швейцарию.

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб высказалась против пособий для безработных, приведя в пример Швейцарию. Об этом сообщает "Блокнот Краснодар".

Представитель партии «Единая Россия» от Краснодарского края заявила, что нет смысла выделять госфинансирование для выплат безработным гражданам на постоянной основе. По мнению депутата, деньги следует стоит направить на повышение материнского капитала и детские пособия. Сейчас неработающие мамы получают выплаты с места работы до достижения детьми полутора лет.

Опроса населения по этому вопросу ещё не было, но, пор словам Бессараб, в обществе практика таких пособий непопулярна. И Швейцария против такого подхода, отметила депутат.

«Это непопулярная мера, хотя у нас пока не проводился опрос населения по этому поводу. Но все швейцарские кантоны проголосовали против такого подхода. Причиной стало то, что работающие граждане, отчисляющие налоги, не совсем понимают, почему они должны содержать людей, которые не хотят работать», - сообщила Светлана Бессораб.

В финансовой поддержке нуждаются семьи с маленькими детьми, где один из родителей не работает, подчеркивает Бессараб, к примеру, малоимущие граждане.

«Например, семьи с маленькими детьми, где один из родителей не может работать, безусловно, нуждаются в помощи. Если семье объективно нужна поддержка, например, малоимущим гражданам, государство дает и социальные контракты, и пособие по безработице, и возможность получить новую, востребованную на рынке труда специальность, чтобы выйти из сложной жизненной ситуации», — добавила депутат.

Зарплата Светланы Бессараб составляет 470 тысяч рублей в месяц. Она является членом комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов с 2016 года. До этого женщина занимала пост депутата ЗакСобрания Краснодарского края, сопредседателя исполкома кубанского ОНФ, координатором кубанского проекта «За честные закупки» и председателя Краснодарского краевого объединения профсоюзов. 

Автор текста: Яна Черникова

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку