Депутат Госдумы вскрыл факт продажи российской земли куратору карательной операции на Донбассе

РЕГИОНЫ9 комментариев
Депутат Госдумы вскрыл факт продажи российской земли куратору карательной операции на Донбассе

Депутат Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков направил запросы руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке.

В его распоряжении оказались документы, указывающие на то, что чиновники Семилукского района Воронежской области в разгар карательной операции на Донбассе продали по сниженной стоимости земельный участок куратору боевых действий против мирного населения.

Юрий Косюк назначен Петром Порошенко на пост первого заместителя администрации президента Украины и официально курирует карательную операцию на Донбассе.

Земельный участок в пригороде Воронежа (село Малая Верейка), оцененный по кадастру в 671 778 рублей, достался коммерческой структуре Косюка за 296 416 рублей. Или 3,05 рубля за квадратный метр. Всего же структуры Косюка, контролируемые оффшорной кипрской компанией Raftan Holding Limited, с 2013 года официально владеют 40 тысячами гектаров сельскохозяйственных земель, 25 тысяч из которых находятся в пригороде Воронежа.

- Особое внимание силовых органов прошу обратить на законность продажи сельскохозяйственных активов и земель в Воронежской области оффшорной компании, принадлежащей Юрию Косюку, - комментирует депутат Государственной Думы РФ Олег Пахолков. - В депутатском запросе сформулирован вопрос: имеются ли признаки уклонения от уплаты налогов в РФ, а также легализации денежных средств, направленных на пособничество карательной операции против мирного населения Донбасса.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.