Депутаты Каталонии едут в Крым за независимостью

Крым7 комментариев
Депутаты Каталонии едут в Крым за независимостью

Полуостров стали посещать иностранные делегации, несмотря на введенные санкции.

В марте 2015 года Крым с официальным визитом посетят депутаты из испанской Каталонии. Об этом «Крымским новостям» сообщил представитель  Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

Также было заявлено, что Крым посещают не только те, кто хочет инвестировать в полуостров, но политики других стран.

Как раз незадолго до решения депутатов Каталонии Крым посетил экс-премьер Японии Юкио Хатояма. Правда, его визит вызвал недовольство США, которые считают, что Россия вместе с Крымом должна находиться в изоляции. Тем не менее визитер настаивал на установлении и расширении культурных связей Крыма и Японии.

Что касается визита каталонских депутатов, то не исключено, что он связан с желанием поближе узнать, как Крыму удалось стать независимым от Украины и каких результатов полуостров добился за год своей независимости и вхождения в состав России.

Как известно, каталонцы давно хотят отделиться от Испании. Так, на последнем, состоявшемся 9 ноября 2014 года плебисците, за независимость проголосовали более 80 процентов граждан, то есть один миллион 649 тысяч человек.

В бюллетени для голосования были внесены два вопроса: «Хотите ли Вы, чтобы Каталония стала государством?» и, в случае утвердительного ответа, «Хотите ли Вы, чтобы это государство было независимым?»

За сохранение нынешнего статуса высказалось только 93 тысячи человек.

Испанские власти посчитали волеизъявление народа нелегитимным.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

«Готовят «Карельский фронт»: страны НАТО начали учения у границ России

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.