Дневной заработок депутаты Красноярского края отправят в Крым

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Дневной заработок депутаты Красноярского края отправят в Крым

Сегодня в Красноярске проходит заседание сессии регионального Законодательного собрания. Депутаты решили один день отработать бесплатно.

Напомним, накануне губернатор края Лев Кузнецов призвал всех жителей региона перечислить хоть сколько-нибудь денег на специально созданный счет. Все собранные средства пойдут в Крым – на помощь русскому населению.

Сегодня в самом начале заседания сессии депутаты живо отреагировали на предложение губернатора. Предложений было много – от перечисления конкретной суммы в 5 тыс руб. до адресной помощи определенным учреждениям. В итоге народные избранники решили направить в Крым зарплату депутатского корпуса за один день. Точную сумму, правда, никто так и не назвал.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

ОБЩЕСТВО

В регионе отказывают инвалидам в замене по месту жительства речевых процессоров и настройке кохлеарных имплантатов, в оплате расходных материалов и замене ФМ-систем для КИ.

Ушаков сменит Лаврова? В МИД РФ развернулась борьба за влияние – в Кремле наблюдают

ОБЩЕСТВО

МИД во главе с Сергеем Лавровым пытается удерживать конфронтацию с Западом, в то время как Юрий Ушаков склоняется к диалогу, - отмечают аналитики.

После слов Трампа стало ясно, чем для Украины закончится СВО

В МИРЕ

Американский президент сказал вслух то, о чем молчали: Киеву придется отказаться от территорий, иначе Россия заберет ещё больше.

Асад станет российским врачом-офтальмологом: он срочно учит русский и «освежает знания» у наших медиков

Здравоохранение

Пошел второй год пребывания в Москве Башара Асада, экс-президента Сирии, потерявшего власть в декабре 2024-го. Денег у него много – Асад активно инвестировал в Россию, в том ...

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

ПОЛИТИКА

«Президент из телевизора»: почему у Зеленского нет шансов выиграть выборы на Украине.