Догхантеры из Барнаула объявили войну всем собакам города

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Догхантеры из Барнаула объявили войну всем собакам города

Поиском массового убийцы занимаются правоохранительные органы.

В Барнауле расследуют уголовное дело по жестокому обращению с животными, повлекшее их гибель или увечье с применением садистских методов.

Начало октября в Барнауле отмечено массовым отравлением собак, в том числе домашних питомцев. По словам очевидцев, собаки умирали в страшных мучениях посреди улицы, на глазах прохожих.

- Я живу на Южном (микрорайон в Барнауле - прим. ред),  и все было, к сожалению, на моих глазах: собаки бились в конвульсиях. Я пыталась дозвониться в МЧС, но у нас никто этим, как оказалось, не занимается, - рассказала местная жительница Наталья.

Среди пострадавших- владельцы породистых собак.

- Муж гулял поздно вечером. Пришел домой, а через пару часов собаку начало рвать, потом начались судороги, и она потеряла сознание. Мы успели донести ее до ночной ветклиники, и ее удалось спасти, - рассказала хозяйка немецкой овчарки Марина Мигулина. - Кто-то закладывает ядовитые таблетки в колбасу и разбрасывает в качестве приманки по району, хотя там уже давно нет бродячих собак. Эти таблетки действуют как паралитический яд. Собака умирает в течение часа. Это очень страшно. Даже дворняжки не заслужили такой ужасной смерти.

Прокуратура Барнаула после проверок всех фактов возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель».

- Прокуратурой города проведена проверка сведений о жестоком обращении с животными, в ходе которой установлено, что на территории Барнаула имеют место факты умерщвления бездомных животных посредством их отравления, - сообщил старший помощник прокурора Барнаула Сергей Дерябин. - Поскольку указанные действия неустановленных лиц содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.