Два красноярских паралимпийца заберут из бюджета края 18 млн рублей

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Два красноярских паралимпийца заберут из бюджета края 18 млн рублей

Горнолыжники Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов выиграли 8 медалей на двоих. И за это получат приличные премии.

Алексей Бугаев, которому всего 16 лет, завоевал на Паралимпийских играх в Сочи по две золотые и серебряные медали. Также у него - одна бронза. Дисциплина – горнолыжный спуск стоя среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Его земляк Валерий Редкозубов, который нес флаг сборной на открытии Игр, отметился в свой 41 год тремя медалями – в его личной копилке 2 золота и одна бронза.

Оба медалиста получат из бюджета Красноярского края приличные премии – суммы выплат одинаковы как для победителей и призеров Олимпийских игр, так и для триумфаторов Паралимпиад. Золото «стоит» три миллиона рублей, серебро – два и бронза один миллион. В итоге на двоих горнолыжники получат 18 млн.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.