Две пятиклассницы с собакой украли 1,5 млн и отправились жить в горы Кубани

РЕГИОНЫ1 комментарий
Две пятиклассницы с собакой украли 1,5 млн и отправились жить в горы Кубани

Девочки хотели остаться там до тех пор, пока им не исполнится 18 лет.

Горы Краснодарского края - зрелище невероятное. Поэтому неудивительно, что они так очаровали двух пятиклассниц из Волгограда, что толкнули на преступление.

11-летние подружки решили сбежать из дома и остаться там жить, пока им не исполнится 18 лет. А чтобы не пропасть с голоду, предприимчивые школьницы украли у отчима одной из них кругленькую сумму - почти 1,5 миллиона рублей, передает «Блокнот Краснодар».

Как рассказали журналистам в пресс-службе волгоградской полиции, несовершеннолетние запланировали побег во время новогодних каникул. И 10 января решили воплотить его в жизнь - одна из них, которая живет с мамой и отчимом, стащила у мужчины деньги, которые тот как раз получил за продажу дома. Вторая же взяла свою собаку - всё, чем богата.

Сначала пятиклассницы на такси проехались по торговым центрам, где закупились съестным и теплыми вещами, а потом отправились в Светлоярский район области, откуда планировали двинуться в Краснодар. Но далекий заказ никто из агрегаторов брать не хотел. Поэтому подружки стали ждать ночной междугородний автобус, чтобы уехать на нем на Кубань. Но, не успели - их настигли полицейские, которые уже вовсю разыскивали беглянок.

В итоге авантюристки потратили 60 тысяч рублей, остальное стражи порядка вернули владельцу, впрочем, как и сделанные девочками покупки. Обе семьи по месту жительства характеризуются положительно, но теперь они на контроле у инспекторов ПДН и полиции, которые провели с ними соответствующие беседы.

Напомним, около года назад, в феврале 2021 года, две школьницы сбежали из ковидного госпиталя в Санкт-Петербурге.

Автор текста: Владимир Мырзак

Удар БПЛА по Кубани: в Новороссийске погиб ребенок, повреждены десятки домов

Новости СВО: атакованы Новороссийск, Анапа и Геленджик, ВС РФ нанесли удары по Запорожью, украинская ПВО перестала считать российские ракеты

Дрон ВСУ атаковал пляж под Геленджиком: есть погибшие и раненые

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.