Две шахтинки задушили мужчину, а их подельник отвез труп в лес на тачке

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Две шахтинки задушили мужчину, а их подельник отвез труп в лес на тачке

В Ростовской области будут судить двух душегубок и их знакомого.

Жуткое происшествие случилось весной 2020 года в городе Шахты, Ростовской области. Вечером 4 апреля, двое сожителей выпили спиртного и устроили скандал, кончившийся убийством. Преступление не удалось скрыть. О развязке страшной драмы рассказал "Блокнот Шахты".

Следствие установило: в ходе ссоры мужчина настолько разозлил женщину, что она, не думая, решила с ним расправиться. Свидетелем конфликта, а затем и соучастницей убийства стала 33-летняя дочь шахтинки. Сообща дамы задушили 51-летнего мужчину.

Как пояснили в пресс-службе Следственного управления СК России по Ростовской области, чтобы избавиться от тела сожителя, дамы прибегли к помощи знакомого. На строительной тачке подельник отвез мертвеца в лесополосу, облил бензином и сжег.

Соучастникам казалось, что все сделано чисто и факт убийства скрыт. Однако мужчину стали искать родственники, дошло до уголовного дела. Сейчас расследование по нему завершено. Женщины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»), пояснили в Следственном управлении. Знакомый душегубок также был под следствием, однако в отношении него было заведено отдельное производство. Ему вменяют укрывательство особо тяжкого преступления.

Поскольку доказательственная база собрана в достаточном объеме, оба уголовных дела направлены в суд.

Украина ликует - русский подросток убил ребенка приезжих: эксперты не исключат провокацию противника

Суд приговорил участника ОПГ "Покровские" к 16 годам колонии за вымогательство

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в цейтноте: если он не примет условия мира от Трампа в течение нескольких дней, США откажут Украине в гарантиях безопасности

В МИРЕ

В случае оперативного согласия, Киев получит «платиновое» предложение от Вашингтона - по аналогии с 5-й статьей Устава НАТО.

И как на это жить? Названы регионы с «высокими» пенсиями от 30 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Даже если у пенсионера есть собственная квартира, этих средств часто не хватает на нормальную жизнь.

Драки за розетки: Украина уходит во тьму. Блэкауты становятся новой нормой

В МИРЕ

В Одессе люди дерутся за зарядку телефонов, Краматорск полностью обесточен, Киев и восток страны — в шаге от тотального отключения электроэнергии.

Украина уже на столе, а не за столом: примчавшийся в Берлин Туск выложил всю правду о переговорах с США

В МИРЕ

Польша отказалась от участия в развёртываниях иностранных сил на Украине, хотя она реально способна предоставить сколько-нибудь серьезные наземные силы.

Новый Тунгусский метеорит. Земле может угрожать очередной “Армагеддон”

ОБЩЕСТВО

Многие видели голливудский фильм «Армагеддон» про гигантский астероид, готовый врезаться в Землю, и героическую команду рабочих, которые высаживаются на небесном теле и бурят ...

Смеялись, гуляли, строили планы — а потом исчезли: что известно о последних часах семьи Усольцевых

ЧП

Всплыли новые детали исчезновения семьи в тайге Красноярского края.