Двое детей тяжело травмированы во время урагана в Башкирии

ПриволжскийОбсудить в телеграм
Двое детей тяжело травмированы во время урагана в Башкирии

Во время грозы на палатку, где прятались от непогоды школьники, упало дерево. Десятилетняя девочка и девятилетний мальчик получили тяжелые травмы.

Несколько уфимских семей приехали на отдых в живописное место в Караидельском районе Башкирии. Когда началась гроза, сопровождавшаяся сильными порывами ветра, детей спрятали в одной из палаток.  От напора стихии рядом стоящее дерево упало на временное жилье, нанеся увечья друзьям - Ирине В. и Артему В.

Пострадавших детей родители оперативно привезли на собственном  автомобиле в Караидельскую ЦРБ.

Девятилетний Артем В.  с тяжелейшими травмами помещен в реанимационное отделение, его подруга, 10-летняя Ирина В., в состоянии средней тяжести лежит в хирургическом отделении ЦРБ.

- У мальчика диагностировано обширное повреждение мозга. В воскресенье он был прооперирован бригадой детских местных и срочно прибывших из Уфы нейрохирургов. В настоящее время врачи борются за его жизнь, - сказал представитель ЦРБ.

 

«Рожать так рожать»: Россия стала мировым лидером по снижению числа абортов

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

Странные дела: детский лагерь в Геленджике попал под снос строительной техники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.