Экс-майор МВД объявил голодовку в центре Ставрополя

РЕГИОНЫ20 комментариев
Экс-майор МВД объявил голодовку в центре Ставрополя

Геннадий Ворабьев, пенсионер полиции, требует руководство МВД помочь ему с супругой и двумя малолетними детьми выбраться из подвала.

Голодовку экс-майор МВД начал ровно в 12 часов. На место для инвалидов он поставил свой автомобиль, обклеенный плакатами со словами «Голодовка» и «Воруя жилье у детей, воруешь у них Родину», взял бутылку воды и начал ждать реакции руководства МВД.

stavropol

Однако спустя несколько минут Ворабьева окружили журналисты, а не сотрудники полиции — им как раз было все равно. Они не спеша ходили вокруг, делая вид, что ничего не происходит, в то время, как вокруг авто Ворабьева собралась удивленная толпа ставропольцев. Некоторые даже подходили и задавали вопросы, давая комментарии и сочувствуя Геннадию.

Около часа пенсионер МВД находился «на голодовке», и только журналистам удалось привлечь внимание полиции благодаря камерам, направленным на проходящих мимо правоохранителей.

stavropol

Первыми подошли сотрудники Госавтоинспекции. Они узнали все подробности голодовки и вызвали участкового. Через час приехал и он, записал происходящее и уехал. Никто из генералов или просто начальников полиции подойти к автомобилю не решился, хотя и располагался он буквально в 100 метрах от управления города.

stavropol

В настоящий момент к Геннадию подходят люди, которые предлагают помощь, рассказал он "Блокноту Ставрополь". Но экс-майор от нее отказывается, потому что намерен идти до конца и обратить внимание руководства МВД на себя.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

МВД вступилось за полицейских, жестко задержавших главу МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.