Экс-министр Красноярского края получил условный срок за мошенничество

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Экс-министр Красноярского края получил условный срок за мошенничество

Дениса Пашкова признали виновным в хищении средств государственной поддержки, выделенных правительством края во время кризиса одному из предприятий.

29 миллионов рублей в 2009 году бывший министр промышленности и энергетики правительства края Денис Пашков и ныне покойный директор компании «Сибтяжмаш» Петр Лусников похитили во время оказания предприятию государственной поддержки. Таково решение судьи районного Железнодорожного суда Красноярска. Сегодня материалы он зачитывал на протяжении трех часов.

Решением суда Пашков признан виновным по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Однако были учтены и смягчающие обстоятельства: состояние здоровья, иждивение двух дочерей и положительные характеристики. В итоге Пашков получил пять лет условно с испытательным сроком три года и штрафом в 500 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сколько продержится Украина без помощи США

В МИРЕ

Трамп поручил «изучить возможность временной или полной приостановки поставок оружия Украине».

«Триумф России»: что пишут о скандале в Белом Доме на Западе

В МИРЕ

Администрация Трампа готовится прекратить финансирование конфликта на Украине.

Зеленский в панике: как его могут убрать после скандала с Трампом

В МИРЕ

После провала переговоров в США его безопасность под угрозой, а собственные элиты начинают задаваться вопросом: пора ли с ним расставаться?

Кого убьют первым: Зеленского или Трампа - Европа и глубинное государство встали на сторону просроченного

В МИРЕ

«Бульдозер» может попросить Путина убрать главное препятствие на пути к миру, но и русофобы не будут сидеть сложа руки.

В Сочи хозяин 10 дней не кормил сторожевых собак: сорвались с цепи и съели мальчику лицо

РЕГИОНЫ

В настоящее время ребенок в коме, хозяину животных грозит максимум – 3 года