Экс-министр Красноярского края стал замглавы Сергиева Посада

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Экс-министр Красноярского края стал замглавы Сергиева Посада

Сергей Гуров поехал на повышение в Москву. А стал муниципальным чиновником Подмосковья.

Бывший министр спорта, туризма и молодежной политики правительства Красноярского края Сергей Гуров назначен заместителем главы подмосковного города Сергиева Посада. По сообщению пресс-службы администрации города, Гуров будет курировать торговлю, малый и средний бизнес, информационную политику и другие знаковые направления.

Молодой и активный Гуров в Красноярском крае прославился еще в начале 2000-х. Восемь лет он руководил  Канском - одним из самых крупных городов региона. И оставил неоднозначное мнение о себе, как об управленце, и у жителей Канска, и у региональных властей. Однако, Гуров всегда был активным и знал, что такое самопиар.

Бывший губернатор края Александр Хлопонин главу города заметил и поставил его на место министра спорта, туризма и молодежной политики. В течение короткого времени в ведомстве он окружил себя знакомыми и друзьями. Именно на этом посту Гуров прославился своими большими спортивными проектами и прожектами.

Он приглашал играть в местный футбольный клуб знаменитого спартаковца Андрея Тихонова, заявлял, что Красноярск может провести один из матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Но если это, и многое другое, было чистой воды фантазиями, то вот зимняя Универсиада в краевом центре – это предложение спортивного министра, что называется, проскочило. Именно Гуров первым заявил о возможности проведения всемирных студенческих соревнований в Красноярском крае.

Спортивные итоги Гурова на посту министра между тем воспринимаются положительно. Именно во время его работы в министерстве, край не мучился дефицитом бюджета и активно строил спортивные объекты – бассейны, физкультурно-спортивные комплексы, стелил в муниципалитетах искусственные футбольные поля.

В 2012 году Гуров уволился с поста министра и уехал в столицу. По неофициальной информации он не сумел выбить себе место заместителя федерального спортивного министра. Гуров планировал курировать строительство спортивных объектов по всей стране. Однако, видимо, у «генерала нашелся свой внук», и бывший краевой госслужащий остался без работы.

И вот накануне вечером стало известно: Гуров теперь – муниципальный чиновник, заместитель главы города Сергиев Посад. Заметим, что губернатор Московской области – красноярец, Андрей Воробьев.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания