Энергоснабжение крупнейших городов Крыма восстановили после технического сбоя

Крым1 комментарий
Энергоснабжение крупнейших городов Крыма восстановили после технического сбоя

Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия оставались без света около часа.

В Крыму восстановили подачу электроэнергии в крупные города полуострова. Как стало известно, отключение произошло вследствие технического сбоя. Министр энергетики России Александр Новак рассказал, что энергоснабжение полуострова полностью восстановили, линии электропередачи включили, и к настоящему времени идет набор нагрузки, передает РИА Новости.

Ранее в Крыму остались без энергоснабжения крупнейшие города полуострова. Отключение электроснабжения произошло в районе 13.00. Как рассказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло, власти города не знали, что послужило причиной отключения света.

- Света нет не только в Севастополе и Симферополе, но и в Феодосии, Ялте и других населенных пунктах. Причины выясняются, - отметил Меняйло.

В Симферополе мобильная связь работала с перебоями, местные жители с трудом дозванивались друг другу. Удивленные люди пытались узнать, почему их снова оставили без света, многие повыходили из домов.

- Я сейчас иду по центру Симферополя, нигде нет света. Светофоры не работают, развлекательные заведения тоже. С чем это связано не знаем. Все так резко произошло. Нас не предупреждали, что свет будут отключать, - рассказал «Блокноту» житель Симферополя Игорь Благодаренко.

Напомним, 18 мая глава Крыма Сергей Аксенов отменил на полуострове режим чрезвычайной ситуации, который был введен на полуострове после обесточивания со стороны соседней Украины. Крым полностью обесточили украинские радикалы в ночь на 22 ноября путем подрыва опоры линий электропередач в Херсонской области. После этого на полуострове ввели режим ЧС и графики подачи электроэнергии.

В декабре 2015 года в Крым были введены первые две нитки энергомоста из Краснодарского края, затем в апреле ввели третью нитку, а последнюю, четвертую нитку, пустили на полуостров 11 мая. Этого должно было хватить на полное энергообеспечение полуострова российской энергией.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.