«Егерь тоже хочет есть»: посетители долго смеялись над меню в астраханском ресторане

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Егерь тоже хочет есть»: посетители долго смеялись над меню в астраханском ресторане

Попавший в старый город с традициями путешественник не сдержался, чтобы не поделиться своим необычным открытием.

Любитель путешествовать, а главное живописать свои перемещения Яков Осканов поделился своим впечатлением от Астрахани. Город понравился, но больше всего приглянулся ресторан, а точнее меню. Как признается путешественник, который публикуется под ником «Не раз очарованный странник», меню было настолько креативное, что долго смеялся. Впрочем, не удержался и сфотографировал страницы этого «любого» креатива.

Первое на что обратил внимание – блюдо под названием "Цена как в "Эльдорадо" – 399 р 99 коп. Затем читал все подряд и поднимал не только аппетит, но и настроение: салат «Закидали кур орехами», «Бешеный кальмар на бешеном гриле», «Пафосная курица», которой под стать разве что «Лосось мажорик» (для ясности – «серьезный лосось стал мажориком и его полили сливочно-икорном соусом». Есть также говяжий беф-строганов «Владимирский централ», «Егерь тоже хочет есть», «Бухта Геленджик близ Барселоны» (морепродукты из Испании, а вот помидоры и другие овощи в блюде растут около Генеджика). В общем перечислять можно долго, но всем читающим его Дзен, получивший заряд настроения Осканов пообещал еще раз приехать в город. О еще одном необычном заведении общепита "Блокнот" рассказывал. Это бар в Санкт-Петербурге, где можно было заказать что-нибудь из "политического меню", к примеру, "кандидата в президенты", "Запеченную устрицу Собчак" или "Расстегай Путина".

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.