«Ему тепло»: Яжмать вывела раздетого ребенка на прогулку в холод во Владивостоке

РЕГИОНЫ14 комментариев

Сейчас с ней разбирается прокуратура.

Вызвавшее шок у пользователей  соцсетей видео стало поводом для проверки прокуратурой Приморья и детского омбудсмена в регионе Ольги Романовой. А ситуация действительно необычная. Как сообщает «Вести: Приморье», ролик был размещен неравнодушной жительнице Владивостока, которая запечатлела маму, гуляющую с двумя детьми.

Женщина одета в куртку по погоде, а в тот день в городе, как утверждает снявшая видео, было всего +7 градусов. Ребенок постарше тоже одет по сезону, в теплой куртке и сапожках, а вот малыш топал в майке, шортиках и кроссовках.

 

«Яжмать из Приморья вывела малыша гулять без верхней одежды, несмотря на то, что температура на улице около 7 градусов. На все претензии женщина отвечала, что ребенку так комфортнее, а если его одеть, то мальчик будет буянить», - сообщается в посте паблика «Плохие новости».

Женщина обратилась к маме со словами, что надо заботиться о здоровье детей и одевать их в соответствии с погодой. На что та ей ответила, что ребенок должен гулять, как хочет, и он сам не захотел тепло одеваться. А потом еще и добавила, что в противном случае он «будет буянить».

Ролик вызвал жаркие споры. Люди учили мать, как надо воспитывать детей, как поступать, когда ребенок «не хочет». Но в основном упрекали, что сама надела куртку, а ребенка не захотела уговорить или заставить, причем комментировали не всегда «по-доброму».

«В чем проблема сказать: не хочешь одеваться , не пойдем на улицу, сидим дома? А если он захочет в духовку руку засунуть и прочее, тоже это надо поощрять?», «А сама то куртку нацепила, очкастая .... Вот напялила б купальник и пошла», «Дают денежную помощь таким, потом новостей куча. Баба неадекват явная», «Я думаю, возможно, ребенок болен психически, второй то у нее одет!», «Могу поспорить: мамаша-веган!», «Да пусть потакает, потом он ей на шею сядет», «Допустим, ребенок с особенностям ( как многие пишут), это нормально так вывести ребенка на улицу в 7 градусов? Я все понимаю, детишки разные. И безумно жалко мамочек, которые в такой ситуации. Я сама со старшим сынам по больницам лежала. Гиперактивный ребенок у меня, но ни разу в голову не пришло в холод вывести ребенка в футболочке. Что с людьми вообще происходит?»

Но у мамаши нашлись и сочувствующие: «Со своим ребенком она разберётся сама. За своими следим, не моргаем». «Незаметно, что пацан чувствует себя некомфортно!», «А те, кто закаливанием занимается и детей в проруби купает, кто они тогда вообще?», «Живем почти в деревне, дома деревянные полы, которые в мороз – ледяные, а внучатая племянница, как только начала ходить, никогда не надевала колготки, да еще выскакивала на мороз босиком в -3 на крыльцо, пока не загоняли домой. Так и воевали, пока постарше не стала. Пошли на медосмотр для справки для детсада, врачи обалдели, сказали, ну хоть что-нибудь написали бы, что когда-то болела», «Ой, да ладно вам. Ну немного нервишки у неё видно, что подшатаны. Но мало того, что у неё два мальчика, так ещё два мальчика «нового» поколения. С такими точно чердак поедет у каждого. А она психанула и решила воспитательным методом показать, что все - таки холодно».

Своеобразную черту подвела одна из родительниц: «Мне, конечно, глубоко плевать, кто и как воспитывает детей, но лично моё мнение таково, что лучше ребенок вообще на улицу не пойдёт, чем пойдёт раздетый в холод».

Как сообщается на сайте прокуратуры Первореченского района г. Владивостока, организована проверку «исполнения требований федерального законодательства о несовершеннолетних в связи с размещенным в соцсетях видео, где мать гуляет на улице с малолетним ребенком без верхней одежды». Проверяющие обещают дать оценку действиям матери по исполнению своих обязанностей по воспитанию ребенка в ближайшее время.

С какими только случаями не приходится сталкиваться в жизни. Так, уже зафиксировано несколько случаев, когда родители держали детей взаперти дома. Современных "маугли" находили в Москве, в Ставрополье совсем недавно случайно обнаружили помещенных в клетку голых близнецов, которым было только три года.

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.