Футбольный матч в Красноярске завершился дракой игроков

ВидеоПрокомментируйте новость

Футболисты из Ингушетии были недовольны судейством и накинулись на игрока «Енисея» с кулаками.

Накануне, в Красноярске прошел очередной мачт первенства Футбольной национальной лиги между местным «Енисеем» и командой «Ангушт» из Назрани. Однако, запомнился он не зрелищной игрой, а хамским поведением футболистов гостей.

Во втором тайме на 59 минуте при счете 1:1  игрок «Ангушта» за неспортивное поведение получил красную карточку и был удален. Но успел подойти к лежащему на газоне сопернику, плюнуть в него и пнуть.

Инцидент перешел в потасовку, в ходе которой еще один футболист команды гостей оказался «вне игры» за удар в лицо красноярского футболиста.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140410_simulant.mp4»]

Уже после матча в подтрибунном помещении команда из Назрани решила выяснить отношения. Но не с судьей, а с игроками «Енисея». Одного из них – защитника Кирилла Марущака, за стычку с которым и были удалены два футболиста, они схватили и начали избивать. Полицейские в этот момент неспешным шагом шли к месту конфликта.

Сам же матч закончился победой красноярцев со счетом 4:1. Любопытно, что главный тренер «Ангушта» Борис Стукалов не увидел ничего страшного в произошедшем. На послематчевой пресс-конференции он заявил, что в его команде «люди южные, эмоциональные и зажигаются как спичка».