Героя Донбасса, экс-комбата батальона «Восток» обобрали гаишники Ростовской области

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Героя Донбасса, экс-комбата батальона «Восток» обобрали гаишники Ростовской области

Александр Ходаковский предложил отправить взяточников на передовую.

Как сообщает "Блокнот Ростов", бывший командующий батальона «Восток» и экс-министр национальной безопасности Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский пожаловался на коррумпированных ростовских гаишников, которые без всякого стеснения потребовали у него взятку.

«Везём ночники и радиостанции для ***, полстраны проехали, а родные ростовские гаишники содрали пятерочку за проезд на Самбеке.. Можно было бы и подискутировать, но время поджимало — пришлось отдать..», — написал Ходаковский в своем Telegram-канале.

Председателя правления общественной организации «Патриотические силы Донбасса» такое поведение сотрудников ГИБДД, мягко говоря, удивило. Впрочем, судя из сообщения Ходаковского с ними у него уже достаточно давно напряженные отношения.

«Кто-то может мне объяснить, что происходит в головах у народа? Кого мы породили? Понятно, что у них нет никаких оснований изымать груз, или препятствовать проезду, но опыт уже имеется: меня перед спецоперацией три часа «шмонали» с понятыми — вдруг чего везу запретного — поломали весь график… » — отметил Ходаковский.

По словам комбата, исправить такое поведение может только отправка таких вот сотрудников ГИБДД на передовую, где из них выбьют всю дурь.

«У них хватает методов подпортить жизнь, но всё равно остаётся вопрос: как это понять, когда одни жизнь свою отдают, а другие при этом наживаются? Может, к нам их, да на передок для вразумления?» — отметил Ходаковский.

В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что уже в курсе заявлений мужчины и обещали провести проверку. Если факты, указанные Ходаковским, подтвердятся, то сотрудники понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Примечательно, что все это произошло буквально через месяц после крупного скандала в ГИБДД. Тогда в Ростовской области задержали 90 человек бывших и действующих работников ГИБДД, работающих на посту ДПС ГИБДД № 1 в Аксае. Выяснилось, что с 2017 по 2020 годы правоохранители заработали на взятках более 14 млн рублей.

Сотрудники ДПС фотографировали на посту проходящие транзитом машины. После чего снимки редактировались, чтобы там было нарушение ПДД. Фотографии отправлялись коллегам, работающим на расстоянии нескольких километров. Последние же уже и предлагали водителям отпустить их за деньги. Отмечалось, что сумма взяток могла достигать до 500 тысяч рублей.

Автор текста: Роман Неведров

 «Димитров под контролем России»: освобождение города близится к завершению — сопротивление ВСУ сломлено

В Ростовской области силовики взяли с поличным инженера «Россетей», вымогавшего деньги у местных предпринимателей

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.