Глава Зауралья проверяет чиновников на вменяемость

РЕГИОНЫ1 комментарий
Глава Зауралья проверяет чиновников на вменяемость

Глава Курганской области рассказал, по какому принципу отбирает сотрудников в свою команду, так называемую, «губернаторскую сотню».

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков рассказал, как подбирает сотрудников для работы в своей команде. Все свои требования к потенциальным подчиненным глава Зауралья перечислил накануне на своей странице в Instagram. Примечательно, что пост в личном аккаунте Шумков написал после заседания комиссии по отбору в резерв управленческих кадров, которая отбирает кандидатов еще и для так называемой «губернаторской сотни».

Судя по недовольному лицу главы области претенденты попадались не ахти, что и отметили подписчики. Отсюда и возникла необходимость в изложении требований.

«Комиссия по отбору в резерв управленческих кадров. Идёт собеседование кандидатов, в том числе, для формирования так называемой «губернаторской сотни». Кроме подтверждения профессиональных соисканий и тестов на общее развитие, кандидаты проходят психологическое тестирование, что помогает определить реальную мотивацию и готовность к замещению должностей. Случается, что соискатель не всегда готов обосновать свои управленческие навыки. Потому идёт не быстро и не просто, несмотря на то, что заявок много», - написал Шумков.

Глава региона подчеркнул, что ему нужны искренние и дельные кадры, «готовые не болтать, а делать каждый день сложную и нужную для развития региона работу». Пользователи стали активно интересоваться, куда отсылать резюме.

«Найдите его»: губернатор Белгородской области потребовал разыскать мужчину, который отказался его подвезти

Губернаторы важнее, чем генералы ГРУ? После покушения на Алексеева выяснилось, что расходы на охрану глав регионов выросли в два раза

Недобрый вечер: Киев создал «благоприятный фон» для переговоров, подвергнув Белгород мощнейшему ракетному обстрелу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.