Главарь «цумадинской» банды ликвидирован в Дагестане

Кавказ5 комментариев
Главарь

Во время контртеррористической операции в селе Кванада Цумадинского района бандит оказал вооруженное сопротивление.

Режим КТО введен в селе Кванада Цумадинского района Дагестана, сообщает Национальный антитеррористический комитет. По полученным оперативным данным, в селе находились на отдыхе члены так называемой «цумадинской» банды.

При «зачистке» одного из дворов в сторону силовиков открылась стрельба. Ответными действиями бандит был уничтожен.

-  Около четырех часов утра в ходе контртеррористической операции силами спецподразделений ФСБ России на окраине села Кванада Цумадинского района был нейтрализован бандит, оказавший вооружённое сопротивление, - сообщили в НАК. - Предварительно, его личность установлена. Бандит опознан как главарь «цумадинской» банды Магомед Абдулхаликов, 1986 г.р. Еще один бандит был ранен.

Магомед Абдулхаликов

Магомед Абдулхаликов

По оперативным данным, Абдулхаликов причастен к вооруженным нападениям на мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам у предпринимателей крупных сумм.

В Цумадинском районе продолжается поиск сообщников убитого главаря, добавили в НАК.

Метки

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.