Главой Волгограда стал Андрей Косолапов

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Главой Волгограда стал Андрей Косолапов

В Волгограде 24 июля выбрали нового мэра.

24 июля в городе-герое Волгограде во время внеочередного заседания городского парламента был выбран глава города, - сообщает "Блокнот-Волгоград". Путем тайного голосования был избран Андрей Косолапов. За него отдали свои голоса 33 депутата (из 37 присутствующих).

Андрей Косолапов принял присягу, после чего подарил букет цветов, теперь уже экс-мэру Волгограда, Ирине Гусевой.

Новоиспеченный мэр заявил: «Я понимаю весь тот груз ответственности, который сейчас ляжет на мои плечи. Я буду продолжать то же направление, какое и было в нашей команде в городской думе - консолидация всех фракций в одно единое целое, - заявил Косолапов, - Волгоград должен расти и должен процветать...». В числе первоочередных задач Андрей Косолапов назвал осенние выборы в регионе - проведение их оперативно, грамотно и честно.

Справка:

Андрей Косолапов имеет два высших образования. Работал на Волжском трубном заводе, ООО «Теплоимпорт-Юг». Депутатом Волгоградской гордумы был избран в сентябре 2013 года. Женат и имеет 4-х детей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.