Голодовка медиков в Уфе набирает обороты

Дальний восток10 комментариев
Голодовка медиков в Уфе набирает обороты

К протестной акции присоединились еще 12 работников уфимского МБУ «Станция скорой медицинской помощи». Медики выступают против несправедливой оплаты и условий труда.

Общее число голодающих достигло 18-ти. В акции участвуют врачи, медсестры, анестезиологи и фельдшеры реанимационной бригады. Они требуют пересмотреть систему оплаты труда: повысить зарплаты, оплачивать переработки и ночные дежурства. Кроме того, выплачивать премии в зависимости от сложности и специфики выполняемых обязанностей.

Изначально голодовку объявили шесть работников МБУ «Станция скорой медицинской помощи», 16 сентября к ним присоединилось еще 12 человек. При этом, даже голодая, медики продолжают выполнять свои обязанности и помогать больным.

Представитель профсоюза медиков Тамара Богданова уточнила, что число протестующих увеличилось после того, как одной из участниц голодовки - Марине Авьгильдиной стало плохо, и она упала в обморок.

Богданова заявила, что медики уфимской Скорой помощи были вынуждены начать голодовку в надежде достучаться до местных чиновников, которые сквозь пальцы смотрят на нужды и проблемы учреждения, а также оказывают давление на работников подстанции Орджоникидзенского района, которых даже оштрафовали за участие в протестной акции.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку