«Грозит пожизненное»: в Краснодаре с задержали экс-футболиста сборной России Алексея Бугаева с мефедроном

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
«Грозит пожизненное»: в Краснодаре с задержали экс-футболиста сборной России Алексея Бугаева с мефедроном

Отец футболиста считает, что его сын просто попал под «мероприятия» краснодарских силовиков. Сам же спортсмен свою причастность отрицает

В Краснодаре 28 октября сотрудники МВД задержали бывшего футболиста сборной России 42-летнего Алексея Бугаева с партией наркотиков. По данным следствия у спортсмена было изъято около половины килограмма производной N-метилэфедрона (мефедрона). При задержании он оказал сопротивление – сначала попытался откупиться от полицейского, когда понял, что не выйдет - пытался скрыться, однако сотрудникам ППС удалось догнать футболиста. Тогда он стал отбиваться, но также был сокрушен. В настоящее время он находится в СИЗО. Как передает «Блокнот Краснодар», по совокупности обвинений Алексею грозит пожизненное заключение.

"В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару на улице Калинина заметили прохожего, который вел себя подозрительно, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе УМВД Краснодара. - После проверки документов и установления личности полицейские произвели личный досмотр 42-летнего жителя города Москвы, в результате которого в кармане его верхней одежды обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства».

29 октября Прикубанский районный суд Краснодара рассмотрел дело об административном правонарушении по статье о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, и Бугаеву назначили 7 суток ареста. В суде спортсмен факта о неповиновении не отрицал. В отделе по контролю за оборотом наркотиков МВД считают, что Алексей в «тайниковой закладке», расположенной в Краснодаре, взял мефедрон для дальнейшей продажи в городе Сочи «гостям и местным жителям города-курорта». После задержания футболист якобы рассказал сотрудникам полиции, что него появились финансовые проблемы после завершения игровой карьеры. Дескать из-за отсутствия заработка стали расти долги, и он устроился подрабатывать наркокурьером.

Отец футболиста Иван Бугаев в комментарии корреспонденту «Чемпионата» заявил, что его сын просто попал под «мероприятия» краснодарских силовиков. Также он заявил, что сын с момента задержания на связь с ним не выходил: «Есть такое дело, да. На данный момент задержан за неповиновение. Связи с ним сейчас нет. Алексей жене сообщил, а она мне позвонила. Уже предпринимаем определённые действия. А что в телеграм-каналах пишут? 500 грамм наркотиков? – уточнил у журналиста Иван Бугаев. - Если вы в курсе, то сейчас в Краснодарском крае проводятся мероприятия. В двух словах — он попал под раздачу. По сути дела, невиновен. Оказался не в то время не в том месте», — сказал Иван Бугаев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.

Адвокат футболиста Екатерина Макличенко в беседе с РИА Новости подчеркнула, что ее подопечный на сотрудников полиции не нападал, наркотики не покупал, и уж тем более продавать не собирался. Бумаги, которые давали на подпись задержанному, теперь «выдаются за правду». Хотя его задержали весьма спонтанно, ночью, и он находился в растерянном состоянии. Соответственно подписывал, не читая.

«Он отрицает тот факт, что при нем было полкило мефедрона. Однозначно, никаких наркотиков при себе у него не было, он отрицает, что у него имелся какой-то умысел на сбыт наркотиков, и он отрицает, что он сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов», — заявила Макличенко.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что Алексей Бугаев был звездой ФК «Торпедо», также он играл за команды «Краснодар» и «Локомотив». Семь раз выходил на поле в футболке российской сборной. Спортивную карьеру он завершил в 2010 году в возрасте 29-ти лет.

Фото, видео: «Блокнот Краснодар»

«Атака вскрыла предателей»: ВСУ нанесли массированный удар по Кущёвскому аэродрому

Беспилотники ВСУ атаковали Славянский НПЗ в Краснодарском крае

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.