«Груз 200» и пока живые животные застряли в Шереметьево из-за смены агента по грузам

РЕГИОНЫ1 комментарий

В общей сложности сортировки ожидают 400 тонн грузов, в том числе десятки паспортов туристов из регионов.

У московского Шереметьево сменился handling-оператор. В конце января ООО «Москва-Карго» выиграла соответствующий тендер и вскоре сменила «Шереметьево Карго», но, кажется, к свалившимся обязанностям компания была не готова.

«Коммерсантъ» сообщает, что на складах воздушной гавани скопилось 400 тонн грузов, требующих рассортировки, из них 120 тонн - от предыдущего агента по переработке. Не вылетели вовремя грузы для визовых центров Перми, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону и ряда других регионов. Потерялось и больше тысячи паспортов, которые, как сообщается,  уже найдены и отправлены в аэропорт Домодедово.

- Тысячу паспортов нашли в грузовом терминале Шереметьево и отправили в Домодедово, оттуда они уже направятся в аэропорты городов вылета туристов. Но уже не "Аэрофлотом", а рейсами других компаний. В Домодедово, правда, тоже возникли трудности: задержки рейсов из-за пожара и из-за того, что многие другие компании также решили перевести свои грузы из Шереметьево. Но в Домодедово опытные специалисты грузовой службы, они должны справиться, - рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Что важнее, отправки никак не могут «дождаться» животные, которые томятся и задыхаются в клетках, и даже «груз 200» - одно или несколько тел, транспортируемых по воздуху.

- Компания не справляется, в аэропорту по несколько дней стоят «грузы 200», животные гибнут в клетках, - рассказал изданию источник на рынке курьерских перевозок.

- Шереметьево уже выделил дополнительную технику и работников, чтобы быстрее перевезти груз, - заявила «Блокноту» глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова, но вот объяснять причину «нетрудоспособности» «Москва-Карго» не стала.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.