Губернатор Астраханской области призывает не платить за электричество

РЕГИОНЫ10 комментариев
Губернатор Астраханской области призывает не платить за электричество

На такую революционную меру губернатор Александр Жилкин пошел из-за невероятных счетов от областной энергокомпании, которые массово получают жители области.

Астрахань не первый, и увы, не последний, город, где создается такая ситуация, но губернатор Жилкин, первый из руководителей региона, который призывает массово нарушать закон. Скорее всего, большинство граждан воспользуются призывом губернатора и перестанут платить по счетам.

Испуг главы региона понять можно. Всего через 13 дней состоятся региональные выборы, на которых вроде бы действующий губернатор Александр Жилкин считается одним из основных кандидатов. А тут граждане избиратели массово стали получать счета за свет на фантастические суммы 9, 10, 12 и даже 41 тысячи рублей.

Типовая астраханская квитанция с фантастической суммой за свет

Типовая астраханская квитанция с фантастической суммой за свет

В региональной энергокомпании на решительные требования главы области немедленно разобраться и «купировать ситуацию» говорят, что они обслуживают 400 тысяч абонентов и возможно «допустили ошибки». С каждым случаем в компании обещали разобраться индивидуально. Сколько на это уйдет времени - одному богу известно. Руководители объясняют появление астрономических счетов тем, что прекратили отношения с местным ЕИРЦ и теперь получают платежи непосредственно от населения. Но видимо наладить работу как надо не смогли.

Хотя областная прокуратура считает иначе и угрожает энергетикам уголовным делом.

А вот другой кандидат в губернаторы Астраханской области справоросс Олег Шеин считает, что проблема не в нерадивых местных энергетиках, а в постановлении номер 354 Правительства России, из-за которого в Астрахани и множестве других регионов России стали возможны такие эксцессы.

Однако наше правительство отменяет свои постановления очень неохотно, поэтому Олег Шеин предлагает гражданам подавать в суд на энергетиков.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.