Губернатор Нижегородской области ушел в отставку, чтобы вернуться

ПриволжскийПрокомментируйте новость
Губернатор Нижегородской области ушел в отставку, чтобы вернуться

Владимир Путин принял отставку губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева

Губернатор Нижегородской области присоединился к шеренге губернаторов, которые ушли в отставку только ради того, чтобы пройти через выборы и, получив мандат от избирателей, упрочить свои позиции.   «Планов много, желание работать есть, но хотелось бы, чтобы власть была крепкой и смело проводила реформы» , - заявил Шанцев. Владимир Путин пожелал экс-губернатору успехов.

Валерий Шанцев губернаторствует в Нижегородской области с 2005 года. Он последний человек из команды бывшего мэра Москвы, который до сих пор занимает серьезный пост в вертикали власти. Практически все эксперты в области внутренней политики пророчили ему скорую отставку. Вряд ли для Шанцева эти выборы будут легкими. Несмотря на хорошие статистические показатели (по словам самого Шанцева валовый продукт области прирастает на 10 млрд в год), он не очень популярен в области, прежде всего, из-за череды коррупционных скандалов, которые сопровождали его правление. Несколько лет уже ходят упорные слухи, что Шанцев болен, кроме того, он приближается к предельному возрасту, определенному государственным служащим, Шанцеву 67 лет.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.