Губернатор Приангарья предложил минтранспорта РФ переехать в Иркутск

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Губернатор Приангарья предложил минтранспорта РФ переехать в Иркутск

По мнению губернатора Приангарья Сергея Ерощенко, Иркутская область могла бы стать отличным местом для министерства транспорта России.

Глава Приангарья прокомментировал заявление президента России о необходимости переноса в Сибирь офисов некоторых госкорпораций, компаний, министерств. По мнению Сергея Ерощенко, Иркутская область могла бы стать отличным местом для размещения центрального офиса ОАО «РЖД» и министерства транспорта России: в ближайшее время в Приангарье начнется модернизация Транссиба и БАМа – крупнейших железнодорожных магистралей страны.

Также, по словам губернатора, Иркутская область готова принять и центральный офис ОАО «Газпром»: на территории региона планируется активное развитие газоперерабатывающих производств. Как сообщает IRK.RU, пока ответных заявлений на предложения Сергея Ерощенко не последовало.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.