Губернатор вместо подарков на день рождения попросил о помощи детям

РЕГИОНЫ3 комментария
Губернатор вместо подарков на день рождения попросил о помощи детям

Глава Свердловской области Евгений Кувайшев превратил в традицию, когда на его день рождения знакомые переводят деньги больным детям.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев решил не менять традицию, которую ввел три года назад в день своего рождения. Накануне своего дня рождения - 16 марта глава региона отказывается от всех подарков. Вместо них он просит помочь больным детям.

«16 марта мне исполнится 48 лет. Каждый год я прошу друзей и знакомых не дарить подарков, а лучше перечислить деньги в детские благотворительные фонды.В этом году фонды «Мы вместе» и «Живи, малыш» выбрали девять пациентов — девочек, которым нужна помощь. Где-то вопрос десятков тысяч рублей, где-то миллионов. К сожалению, государство не везде может помочь (например, иногда нужно покупать не зарегистрированные в России препараты). Поэтому без благотворителей не обойтись», - написал Кувайшев сегодня на своей страничке в Instagram.

Помимо фотографий с указанием имен девочек губернатор сообщил все банковские данные, куда можно перечислить средства. К слову сказать, Кувайшев еще в 2016 году запустил проект помощи тяжело больным детям совместно с актрисой Чулпан Хаматовой, которая является соучредителем фонда «Подари жизнь». 

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.