В Хакасии накануне визита Владимира Путина произошло землетрясение

РЕГИОНЫ1 комментарий
В Хакасии накануне визита Владимира Путина произошло землетрясение

Землетрясение интенсивностью 6 баллов и магнитудой 4,7 балла взволновало жителей Хакасии.

3 сентября в 22 часа 30 минут по местному времени в Республике Хакасия произошло серьезное землетрясение. Его эпицентр находился в Таштыпском районе, в 36 км юго-западнее города Абазы. Жители Абакана, столицы республики, ощутили подземные толчки силой 4 балла, на телефоны оперативных служб поступило 150 звонков от взволнованных местных жителей.

Как сообщили в управлении МЧС по республике Хакасия, пострадавших и разрушений нет, на работе Саяно-Шушенской ГЭС подземные толчки не отразились.

Жители республики несколько дней ожидают Владимира Путина, который пообещал лично проверить, как выполняется его поручение о строительстве домов для пострадавших от страшного апрельского пожара.

В пресс-службе Кремля сегодня подтвердили, что после мероприятий Восточного экономического форума во Владивостоке Владимир Путин посетит Хакасию.

- Посадите нас чуть попозже, дайте поработать, – просил тогда у Путина Виктор Зимин, губернатор Хакасии, эмоционально рассказывая о том, кто виноват в случившемся бедствии.

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

«У Путина есть два кандидата на должность президента Украины»: кто сменит Зеленского и обеспечит мир

Киев не получит от США гарантий безопасности: в последней версии соглашения по полезным ископаемым об этом нет ни слова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март начнется отнюдь не весенним теплом.

Одна "вода": что содержит полный текст соглашения между США и Украиной об ископаемых

В МИРЕ

Зеленский уже отметил, что в документе речь не идет о конкретных суммах – в нем нет ни 100, ни 350, ни 500 млрд долларов, о которых говорил Трамп.

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

ПОЛИТИКА

Европейский союз политически разрушен, а его лидеры растеряны и не знают, как противостоять России, заявил итальянский социолог.

Арестовали по личному приказу Урсулы фон дер Ляйен: задержан кандидат в президенты Румынии, выигравший первый тур выборов

В МИРЕ

Он занимал недостаточно «проевропейскую» позицию и выступал против поддержки режима Зеленского.

Бастрыкин проконтролировал: 7 лет грозит подросткам из Волгоградской области за расправу над подругой

РЕГИОНЫ

Трое школьников выманили 14-летнюю девочку под выдуманным предлогом и показательно унизили, после чего запись экзекуции выложили в Интернет

«Никаких миротворцев!»: Лавров подал решительный сигнал Западу

В МИРЕ

Россия не готова идти на компромиссы по украинскому конфликту, заявив, что не будет обсуждать введение миротворцев и прекращение боевых действий по линии фронта.