Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

Стали известны подробности кровавой драмы в ростовском арт-училище, где четверокурсница ударила пожарным топором по голове свою знакомую.

Две будущие художницы повздорили из-за продаж в интернете: младшая обвиняла старшую в воровстве. Как выяснилось, нападавшая ученица состояла на учёте в ПНД и странно одевалась, рассказали источники изданию «КП».

Аккаунт на арт-сайте

Драка и между девушками — четверокурсницей и юной первокурсницей — произошла 12 октября. Конфликт с топором стал кульминацией долгой перебранки в интернете: 17-летняя ученица первого курса обвинила другую в краже аккаунта.

Первокурсница раскрутила свою страницу на известном арт-сайте, где художники продают свои работы онлайн. Неожиданно девушка обнаружила, что её успешным аккаунтом завладела четверокурсница. Возмущению не было предела. 17-летняя ученица требовала вернуть свой интернет-магазин, но старшая студентка отказывалась.

Девушки встретились случайно во время учебной эвакуации. Обе студентки вышли из училища на улицу, началась ругань.

Пожарный топор

На следующий день, 12 октября, старшекурсница вызвала 17-летнюю девушка на разговор. Младшая ученица была уверена, что та собирается извиниться и договорилась прийти на беседу. Однако, у той оказались совсем другие намерения. По дороге на встречу старшекурсница сорвала с пожарного щита топор и бросилась на оппонентку.

Младшая девушка бросилась бежать, но спрятаться не успела. Четверокурсница подняла топор и лезвием нанесла со всей силы оппонентке удар по голове. После ранения ошарашенной первокурснице хватило сил лишь отползти и забраться за один из стендов в аудитории. 

Весь этот «фильм ужасов» происходил на глазах преподавателя и студентов, которые в это время сидели на лекции. Изумленная преподавательница, рискуя жизнью, попыталась остановить злоумышленницу, на помощь ей бросились студенты. 

Всей толпой им удалось справиться с обидчицей и отобрать топор. Первокурсницу отвели в туалет, а затем вызвали скорую помощь. В больнице у потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у неё возникли проблемы со зрением. По факту произошедшего возбуждено дело о покушении на убийство. 

Справка от психиатра

Как сообщил источник «КП», старшая ученица решила напасть с топором на первокурсницу не на ровном месте. Девушка имела проблемы с психическим здоровьем и состояла на учёте в ПНД. Год назад исчезла из училища на месяц, а вернулась обратно со справкой о заболевании от психиатра. По словам источника, девушка продолжала лечение и на четвёртом курсе. В последнее время старшекурсница жила одна, а преподаватели отмечали её психическую нестабильность.

Ростовское художественное училище имени М.Б.Грековасамое старое учебное заведение в художественной сфере на юге России. С конца XIX века здесь учились множество выдающихся живописцев.

В 2020 году «Блокнот» рассказывал о том, как школьника приговорили к семи годам воспитательной колонии за нападение с топором. Ученик школы в Саратовской области ударил по голове 12-летнюю девочку и попытался сбежать, однако был быстро найден. В результате травмы девочка осталась жива, но ослепла на один глаз. 

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.

«И дух Анкориджа нам сладок и приятен», но только отчасти – Трамп оказался слаб, но все же помогает Украине лишь «на полшишечки»

В МИРЕ

15 августа исполнился год с момента знаменитой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, Аляска, на территории США. Тогда, в конце прошлого лета, ожидания у ...