Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Художница с кровавым топором: почему студентка напала в ростовском училище

Стали известны подробности кровавой драмы в ростовском арт-училище, где четверокурсница ударила пожарным топором по голове свою знакомую.

Две будущие художницы повздорили из-за продаж в интернете: младшая обвиняла старшую в воровстве. Как выяснилось, нападавшая ученица состояла на учёте в ПНД и странно одевалась, рассказали источники изданию «КП».

Аккаунт на арт-сайте

Драка и между девушками — четверокурсницей и юной первокурсницей — произошла 12 октября. Конфликт с топором стал кульминацией долгой перебранки в интернете: 17-летняя ученица первого курса обвинила другую в краже аккаунта.

Первокурсница раскрутила свою страницу на известном арт-сайте, где художники продают свои работы онлайн. Неожиданно девушка обнаружила, что её успешным аккаунтом завладела четверокурсница. Возмущению не было предела. 17-летняя ученица требовала вернуть свой интернет-магазин, но старшая студентка отказывалась.

Девушки встретились случайно во время учебной эвакуации. Обе студентки вышли из училища на улицу, началась ругань.

Пожарный топор

На следующий день, 12 октября, старшекурсница вызвала 17-летнюю девушка на разговор. Младшая ученица была уверена, что та собирается извиниться и договорилась прийти на беседу. Однако, у той оказались совсем другие намерения. По дороге на встречу старшекурсница сорвала с пожарного щита топор и бросилась на оппонентку.

Младшая девушка бросилась бежать, но спрятаться не успела. Четверокурсница подняла топор и лезвием нанесла со всей силы оппонентке удар по голове. После ранения ошарашенной первокурснице хватило сил лишь отползти и забраться за один из стендов в аудитории. 

Весь этот «фильм ужасов» происходил на глазах преподавателя и студентов, которые в это время сидели на лекции. Изумленная преподавательница, рискуя жизнью, попыталась остановить злоумышленницу, на помощь ей бросились студенты. 

Всей толпой им удалось справиться с обидчицей и отобрать топор. Первокурсницу отвели в туалет, а затем вызвали скорую помощь. В больнице у потерпевшей диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у неё возникли проблемы со зрением. По факту произошедшего возбуждено дело о покушении на убийство. 

Справка от психиатра

Как сообщил источник «КП», старшая ученица решила напасть с топором на первокурсницу не на ровном месте. Девушка имела проблемы с психическим здоровьем и состояла на учёте в ПНД. Год назад исчезла из училища на месяц, а вернулась обратно со справкой о заболевании от психиатра. По словам источника, девушка продолжала лечение и на четвёртом курсе. В последнее время старшекурсница жила одна, а преподаватели отмечали её психическую нестабильность.

Ростовское художественное училище имени М.Б.Грековасамое старое учебное заведение в художественной сфере на юге России. С конца XIX века здесь учились множество выдающихся живописцев.

В 2020 году «Блокнот» рассказывал о том, как школьника приговорили к семи годам воспитательной колонии за нападение с топором. Ученик школы в Саратовской области ударил по голове 12-летнюю девочку и попытался сбежать, однако был быстро найден. В результате травмы девочка осталась жива, но ослепла на один глаз. 

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

В Карачаево-Черкессии разыскивают боевиков, расстрелявших троих полицейских

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.