«Их отправили на смерть»: пропавшего без вести слесаря из Волгограда разыскивает дочка

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
«Их отправили на смерть»: пропавшего без вести слесаря из Волгограда разыскивает дочка

У мужчины осталось четверо внуков

В субботу, 6 июля, на канализационно-насосной станции №4 (КНС-4) в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. В результате ЧП погибло три человека, еще двое пропали без вести. В воскресенье, 7 июля, было обнаружено тело Олега Корольченко, слесаря, который заступил на смену 6 июля. Поиски рабочих Александра Шестопалова и Михаила Хохлова продолжаются.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась Анна Кузнецова - дочь одного из пропавших рабочих, слесаря Александра Шестопалова. Она сообщила, что проводит собственное расследование, и в этом деле до сих пор много неясностей. По словам девушки, Александра Шестопалова отправили на ремонт вентиляции после гибели другого рабочего, который по невыясненным окончательно обстоятельствам погиб за день до взрыва - 5 июля. Предварительно причина его смерти: работа без средств индивидуальной защиты. Также, по словам Анны, жители соседних домов жаловались на сильный запах газа в течение двух дней до трагедии.

Последствия взрыва

Анна убеждена, что ее отца отправили ремонтировать вентиляцию после гибели первого работника незаконно. При этом смертельный случай на КНС-4, произошедший за день до взрыва, не афишировался. «Папа рассказал об этом вечером 5 июля,  — вспоминает Анна. — А на следующий день начальство направило бригаду, состоящую из пяти человек, их заставили исправлять неисправность вентиляции, так как там было очень загазованно. Работали они на улице, и не успели приступить к ремонтным работам, когда произошёл большой взрыв. Начальство знало о сильной загазованности, а жители дома 12 на улице Изобильной жаловались, что два дня воняло газом. Зачем начальство заставило людей ехать на смерть, никто не знает».

Пока продолжаются поиски отца Анны, девушка тщетно пытается добиться хоть какой-то информации от ООО «Концессии водоснабжения» - организации, ответственной за эксплуатацию канализационно-насосной станции. Исходя из добытой ей информации (в том числе от соседей), девушка делает вывод, что отец погиб, и его тело погребено в толще жидкости, которая после аварии заполнила дно КНС-4.

«Жидкость, в которую они упали, никак не могут откачать и пугают нас сроками, - говорит девушка. - Откуда вообще взялась эта чёрная жидкость, похожая на смолу или нефть, история умалчивает. Неужели у нас во всём Волгограде нет нормальных насосов, чтобы выкачать всю жидкость, чтобы найти тела пропавших, и по-человечески похоронить, если вообще от них осталось хоть что-то за столько дней. Высшее начальство больше переживает, что люди останутся без воды на несколько дней, хотя люди после этого взрыва были готовы и запасались водой. Там много лет была проблема с оборудованием, никто ничего не предпринимал. Если бы отключили воду, то смогли бы откачать жидкость и найти тела. Мы уже не знаем, к кому обратиться».

На запрос редакции «Блокнот Волгоград» в ООО «Концессии водоснабжения» заявили, что любая информация, касающаяся причин и обстоятельств случившегося взрыва, является объектом изучения следствия, по окончании которого будут сделаны соответствующие объективные выводы, а действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка. Также в организации уточнили, что не вправе разглашать данные, пока идет расследование.

На фото: Александра Шестопалов, источник фото, видео: «Блокнот Волгоград»

Последние новости Волгограда и о происшествиях в Волгограде читайте здесь, на БлокнотРУ

#Волгоград Блокнот
#Волгоград новости
#Волгоград происшествия
#Происшествия в Волгограде

Свое отношение к новостям из Волгограда можно в комментариях ниже

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоград и Москву, Трамп публично унизил Зеленского, Нетаньяху попросил у Киева помощь

Новости СВО: дроны ударили по Волгограду, ВСУ расстреляли мирных жителей в Гуляйполе, атакован поезд в Брянской области

«Спасибо товарищу Сталину за ядерный щит»: сегодня день рождения «вождя народов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.